Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Шпаковского округа
Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

1 апреля 2025
18:30

Соревнование состоялось в столице нашей Родины. Об этом сообщает местная администрация.

В Москве прошёл Открытый международный турнир по боксу категории «Б», посвящённый заслуженному мастеру спорта, серебряному призёру Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионке мира и трёхкратной чемпионке Европы Софье Очигаве. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменок из России, а также из Беларуси, Казахстана и Узбекистана. От Ставропольского края на турнире выступил боксёрский клуб «СССР».

По итогам соревнований представительницы нашей команды показали отличные результаты. Так, Ксения Скуратова заняла третье место в весовой категории 46 кг, Кристина Черкасова также завоевала бронзу в весовой категории 51 кг, а Елизавета Шершнёва стала победительницей в весовой категории 63 кг.

Кристина Черкасова — опытная спортсменка, на её счету уже 23 боя, из которых она выиграла 19, а также заняла второе и третье места. Она является победительницей всероссийских и межрегиональных турниров. В настоящее время учится в пятом классе школы №20 Михайловска.

Ксения Скуратова, ученица 6 класса школы №23 Михайловска, провела 17 боёв, из которых 13 выиграла. Она также является победительницей региональных турниров и призёром Первенства обществ «Динамо» и Первенства СКФО.

Елизавета Шершнева провела 29 боёв и уже стала участницей Первенства России 2024 года и Спартакиады школьников того же года. Она также является победительницей турнира СКФО 2024-2025 годов и первенства Ставропольского края на призы О.Н. Коротаева. В настоящее время учится в 9 классе школы №5 Михайловска. Все три спортсменки являются членами сборной команды Ставропольского края по боксу. Их тренирует опытный педагог с 20-летним стажем — Юрий Чужко.

«Поздравляем наших спортсменок и тренера с успешным выступлением на турнире в Москве! Эти соревнования стали отличной возможностью заявить о себе на международной арене и обменяться опытом с другими спортсменами и тренерами. Желаем новых побед на предстоящем Первенстве России!», — отметил глава Шпаковского округа Игорь Серов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвестпроекты обеспечивают новые рабочие места для Ставрополя

В рамках прямой линии 16 июля глава краевой столицы рассказал о ходе реализации крупных проектов и привлекательности города для потенциальных инвесторов.

16 июля

В нескольких районах Ставрополя планируют запретить движение электросамокатов

Мэр краевой столицы сообщил, что в городе активно развивается велосообщество. И очень много жителей Ставрополя пользуются электросамокатами. Однако их движение иногда создает опасность для других горожан.

16 июля

В Ставрополе до конца года введут в эксплуатацию 6 км велодорожек

Мэр Ставрополя отметил, что десятки км велодорожек было построено в краевой столице за последние несколько лет. Городские власти продолжают работать в этом направлении.

16 июля

Новые современные автобусы выйдут на улицы Ставрополя до конца года

Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко в ходе прямой линии 16 июля.

16 июля