Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

16 апреля
16:56

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

Мероприятие состоится в эту субботу, 18 апреля, на Владимирской площади. Участников ожидает динамичная разминка-подготовка к забегу, а также интерактивная программа с розыгрышами призов и полезный кейтеринг. Дистанции: детский забег до 800 м, массовый 4,2 км и скандинавская ходьба.

Зрителям и болельщикам тоже не придётся скучать: для них запланированы выступления творческих коллективов и другие спортивно-развлекательные активности.

– Сбор участников в 11:30. Для жителей Ставрополья участие в забеге бесплатное. Взносы участников из других регионов и добровольные пожертвования направят в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Собранные средства пойдут некоммерческим организациям на подготовку к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства, – отметили в мэрии.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Читайте также:

В Ставрополе прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая