Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

16 апреля
16:56

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

Мероприятие состоится в эту субботу, 18 апреля, на Владимирской площади. Участников ожидает динамичная разминка-подготовка к забегу, а также интерактивная программа с розыгрышами призов и полезный кейтеринг. Дистанции: детский забег до 800 м, массовый 4,2 км и скандинавская ходьба.

Зрителям и болельщикам тоже не придётся скучать: для них запланированы выступления творческих коллективов и другие спортивно-развлекательные активности.

– Сбор участников в 11:30. Для жителей Ставрополья участие в забеге бесплатное. Взносы участников из других регионов и добровольные пожертвования направят в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Собранные средства пойдут некоммерческим организациям на подготовку к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства, – отметили в мэрии.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Читайте также:

В Ставрополе прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня