Ставропольцев приглашают написать Всероссийский спортивный диктант | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: управление пресс-службы и информполитики  Губернатора СК и Правительства СК
Ставропольцев приглашают написать Всероссийский спортивный диктант

Ставропольцев приглашают написать Всероссийский спортивный диктант

17 июля
21:00

Министерство спорта Российской Федерации и Олимпийский комитет России приглашают жителей Ставропольского края присоединиться ко второму Всероссийскому спортивному диктанту, который пройдет 4 октября 2026 года.

Просветительская акция направлена на популяризацию знаний о физической культуре, спорте, Олимпийских играх и здоровом образе жизни. Впервые спортивный диктант состоялся в 2025 году и объединил более 250 тысяч участников по всей стране.

В этом году организаторы рассчитывают, что акция станет еще более массовой и привлечет еще больше любителей спорта.

Подробная информация о правилах участия, формате проведения и регистрации опубликована на официальном сайте проекта «Всероссийский спортивный диктант».

Читайте также:

Более 11 тысяч жителей станицы Курской смогут сдать нормы ГТО на новой площадке.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа