Ставрополец выиграл бронзу в спринте на чемпионате России по легкой атлетике | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Ставрополец выиграл бронзу в спринте на чемпионате России по легкой атлетике

23 февраля
22:11

Данил Павлов пробежал 60 метров за 6,69 секунд.

В Москве в этот уикенд проходит Чемпионат России по легкой атлетике в помещениях. Турнир закрывает зимний сезон у спортсменов. Поэтому на соревнование приехали все сильнейшие спортсмены страны.

Главной звездой от Ставрополья был Данил Павлов. 22-летний юноша совсем недавно выиграл бронзовую награду на престижных соревнованиях «Русская зима», которые являются неофициальным зимним чемпионатом страны. Поэтому на спринтера возлагали серьезные надежды. Данил не подвел своего тренера Владимира Городовиченко.

В предварительном забеге ставропольский легкоатлет выступил уверенно, с запасом пройдя в следующий раунд. В полуфинале Данилу пришлось постараться, пробежав практически по личному рекорду. Он лишь две сотых выиграл у белорусского спортсмена Максима Граборенко. Эти крупицы времени и позволили ставропольчанину попасть в решающий забег.

В финале не было равных лидеру сезона Константину Крылову, который установил новый рекорд страны в возрасте до 23 лет. Теперь он равняется 6,56 секунд. Вторым стал многократный чемпион страны москвич Ярослав Ткалич, пробежавший дистанцию за 6,61 сек. Отметим, что атлет показывал в своей карьере время 6,30. Бронзу же Чемпионата России завоевал наш Данил Павлов, установив личный рекорд на этой дистанции – 6,69 сек.

В минспорта Ставропольского края отмечают, что награда Данила стала первой в спринтерских дисциплинах на чемпионатах страны. С таким высоким достижением мы и поздравляем атлета!

Ранее сообщалось, что в Лермонтове в субботу пробегут эстафету поколений в 48 раз.

Автор: Геннадий Криштофоров