Ставропольские бадминтонисты-любители взяли 8 медалей на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Федерация бадминтона Ставропольского края
Павел Кузьменко и Людмила Короткова на награждении микста
Ставропольские бадминтонисты-любители взяли 8 медалей на всероссийском турнире

Ставропольские бадминтонисты-любители взяли 8 медалей на всероссийском турнире

26 апреля 2024
12:30

Отличный результат в Ростове-на-Дону показали представители бадминтонного клуба «Кулакова 8 Я». Об этом сообщает Федерация бадминтона Ставропольского края.

Турнир в столице соседнего региона собрал массу спортсменов с многих регионов нашей страны. Всего на спортивном празднике участвовало порядка 150 бадминтонистов. Наш край представляли члены клуба «Кулакова 8 Я», которые произвели настоящий фурор на ростовской земле.

Отличный результат показала Людмила Короткова. Она решила проверить свои силы не только среди любителей, но и в профессиональных соревнованиях. Как итог – бронза в одиночном разряде. У любителей Людмила практически стала абсолютной чемпионкой. Она выиграла золото в миксте вместе с другими ставропольчанином Павлом Кузьменко, а также одержала победу в парном разряде с кубанской девушкой Ксенией Чемерис. В «одиночке» наша спортсменка-любитель остановилась в шаге от триумфа, уступив в финале.

Павел Кузьменко тоже не остался лишь с одной медалью. Он вместе с одним из основателей клуба «Кулакова 8 Я» Русланом Касимовым одержал уверенную победу в парном разряде. Таким образом, ставропольские бадминтонисты-любители привезли домой восемь медалей, из которых шесть – высшей пробы.

Читайте также:

В Ставрополе пловцы завоевывали призы Думы города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура потребовала устранить дефекты школьной спортплощадки в Светлограде

По требованию надзорного ведомства проведение необходимых работ в окружном центре Петровского района было профинансировано.

31 августа

От Петрозаводска до Благовещенска разлетится сто тысяч кочубеевских хризантем

Цветочная продукция, выращенная в округе, востребована далеко за пределами Ставропольского края.

31 августа

В ставропольской больнице внедряют в жизнь традиции наставничества

В краевой специализированной клинической инфекционной больнице вернулись к доброй советской традиции, когда опытные врачи становятся наставниками молодых.

31 августа

«Профнавигатор» прокладывает курс на Ставрополье

В Ставропольском крае внедряется  Единая цифровая профориентационная платформа «Профнавигатор», предоставляющая молодым людям от 14 до 35 лет единую точку доступа к актуальным профориентационным мероприятиям во всем их многообразии.

31 августа