В Ставрополе состоялись соревнования по плаванию на призы городской Думы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
В Ставрополе состоялись соревнования по плаванию на призы городской Думы

В Ставрополе состоялись соревнования по плаванию на призы городской Думы

23 апреля 2024
18:29

Традиционный спортивный турнир в этом году посвятили 30-летию начала работы городского парламента, сообщают в пресс-службе Ставропольской городской Думы.

Состязания среди пловцов-любителей проходили в плавательном бассейне «Юность» краевой столицы. За первенство на воде боролись 410 участников из восьми спортивных клубов Ставрополя, Михайловска и поселка Рыздвяный. Соревнования были рассчитаны на самые разные возрастные категории. Так, на дорожки вышли совсем юные участники - дети 2018 года рождения, а самому возрастному пловцу исполнилось 65 лет.

За призовые места конкурсанты соревновались на дистанциях 50 метров вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем, а также 800 метров вольным стилем. В состязаниях были предусмотрены и командные старты - спортивные дружины показали свои силы в эстафете 4 по 50 метров.

В общей сложности разыграно было 77 комплектов наград.

По итогам зрелищных состязаний депутаты городской Думы наградили победителей, а также вручили благодарственные письма организаторам соревнований и мастерам спорта России по плаванию.

Читайте также:

На конноспортивном турнире отличилась очаровательная пара спортсменов из Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье объем производства пищевой продукции увеличился на 12%

В период с января по апрель 2025 года предприятия пищевой отрасли региона отгрузили продукцию на общую сумму 60 млрд рублей.

24 июня

На Ставрополье заменят 400 м теплосетей и отремонтируют 2 котельные

Работы по замене теплотрассы протяженностью 150 м начаты в селе Левокумском, а в Буденновске проводят работы на участке теплосети длиной 250 м.

24 июня

Мастер спорта по дзюдо стал зампредом правительства Ставрополья

Иван Нифонтов,  который до этого момента занимал должность министра спорта Алтайского края, стал министром спорта Ставропольского края и заместителем председателя правительства региона.

24 июня

В тройном ДТП в Предгорном округе травмы получил один из водителей

Попутное столкновение грузовика с двумя легковыми автомобилями случилось на дороге «Обход Пятигорска» во второй половине дня вчера, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

24 июня