Ставропольские дуатлонисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
 Ставропольские дуатлонисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях

 Ставропольские дуатлонисты выиграли медали на всероссийских соревнованиях

10 апреля 2024
7:00

Турнир прошел в Сочи. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

В течение двух дней атлеты разных возрастных групп проходили дистанции и боролись за призовые места. Наш регион защищали начинающие и опытные спортсмены мультиспортивного клуба «Ставрополис».

В дуатлоне участникам нужно было преодолеть следующие дистанции: 5 км бег, 20 км велогонка и заключительный бег на 2,5 км. У взрослых себя отлично показали Константин Сычов, занявший второе место, и Екатерина Серебрянникова, получившая «золото».

В детской лиге триатлона в возрастной категории 11-12 лет абсолютной чемпионкой стала юная ставропольчанка Катерина Гнездилова. В групповой велогонке третье место в своей возрастной категории занял Данил Лежапеков. Второй соревновательный день принес спортсменам из Ставрополя личные рекорды в забегах на 10 км, 21,1 км  и 42,2 км.

«В очередной раз наши ребята проявили себя на масштабных соревнованиях и в общей сложности завоевали 4 медали. Слаженная работа спортсменов и тренеров непременно приведет к новым успехам на будущих соревнованиях!», – поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставрополь принял первый краевой чемпионат по бадминтону.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа