На турнире атлеты завоевали более 10 медалей. Об этом сообщает администрация города.
В Сочи прошли командный чемпионат страны и соревнования «Надежды России-2» по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях, которые прошли на федеральной территории «Сириус», приняли участие около 500 спортсменов из 34 регионов страны.
«Наши спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Они достойно представили свой город на всероссийских соревнованиях в Сочи, продемонстрировав своё мастерство и спортивный характер. Уверен, впереди их ждут новые победы и достижения», — сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Воспитанники ставропольской спортивной школы Василия Скакуна успешно выступили на акробатической дорожке. Анна Пахомова заняла первое место в возрастной группе 13-14 лет, Александра Валюшко и Артём Ильин — второе место в той же возрастной категории. Варвара Дорохова стала лучшей среди спортсменок 15-16 лет.
Ставропольская сборная стала победителем командного чемпионата России среди девушек. Арина Каляндра, Мария Савченко, Елена Нейман и Елизавета Сигиденко завоевали золотые медали.
Также в рамках соревнований прошли всероссийские соревнования памяти лётчика-космонавта Г. Т. Добровольского в личном зачёте. Валерий Кошкин стал победителем среди мужчин, Арина Каляндра — среди женщин, а Елена Нейман — третьей.
Напомним, что в этом году ставропольские спортсмены успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку, всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге и всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте в Ярославле.
Читайте также:
Ставропольские «охотники на лис» удачно съездили на Первенство России.