Ставропольские гимнасты покорили «Сириус» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольские гимнасты покорили «Сириус»

Ставропольские гимнасты покорили «Сириус»

21 мая 2025
6:55

На турнире атлеты завоевали более 10 медалей. Об этом сообщает администрация города.

В Сочи прошли командный чемпионат страны и соревнования «Надежды России-2» по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях, которые прошли на федеральной территории «Сириус», приняли участие около 500 спортсменов из 34 регионов страны.

«Наши спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Они достойно представили свой город на всероссийских соревнованиях в Сочи, продемонстрировав своё мастерство и спортивный характер. Уверен, впереди их ждут новые победы и достижения», — сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Воспитанники ставропольской спортивной школы Василия Скакуна успешно выступили на акробатической дорожке. Анна Пахомова заняла первое место в возрастной группе 13-14 лет, Александра Валюшко и Артём Ильин — второе место в той же возрастной категории. Варвара Дорохова стала лучшей среди спортсменок 15-16 лет.

Ставропольская сборная стала победителем командного чемпионата России среди девушек. Арина Каляндра, Мария Савченко, Елена Нейман и Елизавета Сигиденко завоевали золотые медали.

Также в рамках соревнований прошли всероссийские соревнования памяти лётчика-космонавта Г. Т. Добровольского в личном зачёте. Валерий Кошкин стал победителем среди мужчин, Арина Каляндра — среди женщин, а Елена Нейман — третьей.

Напомним, что в этом году ставропольские спортсмены успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку, всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге и всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте в Ярославле.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наставники подростков пообщались с Председателем Движения Первых

Программа семинара включала экспертные сессии по методам работы с подростками, лекции и мастер-классы о преодолении профессионального выгорания, формировании профессиональных сообществ, решении актуальных задач наставничества и построении доверительных отношений между наставником и подопечным.

24 сентября

В Общественной палате РФ предложили включать отопление при +10–11 градусах

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил поднять действующий температурный порог для начала отопительного сезона.

24 сентября

Мотоциклист погиб в Пятигорске при ударе о столб и ограждение

Сегодня, 24 сентября на одной из улиц ставропольского курорта водитель  двухколесной «Ямахи» зацепил бордюр, после чего продолжил движение и въехал в опору линии электропередачи и металлическое дорожное ограждение.

24 сентября

На Ставрополье пресекли попытку передачи сильнодействующих веществ в колонию

Во время проверки бандероли, предназначенной для мужчины 40 лет, сотрудники отдела безопасности ИК-3 нашли два свертка с капсулами и таблетками белого цвета в подошве его кроссовок.

24 сентября