Ставропольские гимнасты покорили «Сириус» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольские гимнасты покорили «Сириус»

Ставропольские гимнасты покорили «Сириус»

21 мая
6:55

На турнире атлеты завоевали более 10 медалей. Об этом сообщает администрация города.

В Сочи прошли командный чемпионат страны и соревнования «Надежды России-2» по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях, которые прошли на федеральной территории «Сириус», приняли участие около 500 спортсменов из 34 регионов страны.

«Наши спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Они достойно представили свой город на всероссийских соревнованиях в Сочи, продемонстрировав своё мастерство и спортивный характер. Уверен, впереди их ждут новые победы и достижения», — сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Воспитанники ставропольской спортивной школы Василия Скакуна успешно выступили на акробатической дорожке. Анна Пахомова заняла первое место в возрастной группе 13-14 лет, Александра Валюшко и Артём Ильин — второе место в той же возрастной категории. Варвара Дорохова стала лучшей среди спортсменок 15-16 лет.

Ставропольская сборная стала победителем командного чемпионата России среди девушек. Арина Каляндра, Мария Савченко, Елена Нейман и Елизавета Сигиденко завоевали золотые медали.

Также в рамках соревнований прошли всероссийские соревнования памяти лётчика-космонавта Г. Т. Добровольского в личном зачёте. Валерий Кошкин стал победителем среди мужчин, Арина Каляндра — среди женщин, а Елена Нейман — третьей.

Напомним, что в этом году ставропольские спортсмены успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку, всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге и всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте в Ярославле.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

Деловая активность в крае продолжает оставаться высокой, заявил губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

12 ноября

В Кировском округе в трёх домах приведут в порядок кровлю

В Новопавловске, поселке Коммаяк и селе Горнозаводском проведут ремонтные работы. В двух домах они уже стартовали. В Новопавловске, помимо обновления кровли, также проведут ремонт внутренней системы электроснабжения.

12 ноября

Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

Да, сотрудники налогового органа, действительно могут позвонить гражданину, но никогда не станут выпытывать персональные данные.

12 ноября

На Ставрополье в этом году 27 тысяч нелегалов оформили трудовой договор

Борьба с теневой экономикой остается важной задачей, и ее решение приносит положительные результаты. Легализация трудовых отношений не только способствует увеличению налоговых поступлений в бюджет, но и защищает социальные права работников. В Ставропольском крае действует межведомственная комиссия, направленная на противодействие нелегальной занятости и урегулирование просроченной задолженности по заработной плате.

12 ноября