Соревнование состоялось в Горячем Ключе. Об этом сообщает краевая федерация спортивной радиопеленгации.
В городе Горячий Ключ состоялось первенство страны и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации в различных дисциплинах и возрастных категориях. Более трёхсот участников из 19 регионов страны боролись за награды в двух классических дисциплинах, а также в спринте и радиоориентировании.
Команда из Ставропольского края, основу которой составили спортсмены из спортивной школы №5, показала отличные результаты и завоевала пять наград. Среди мужчин победу одержал Олег Жиров, а Андрей Селин занял второе место.
В национальном первенстве среди юниоров первое место занял Данил Суворов, а Николай Кищенко стал бронзовым призёром среди мальчиков до 13 лет. Алина Плотникова завоевала бронзовую медаль в этой возрастной категории. Стоит отметить, что Данил Суворов и Андрей Селин выполнили норматив мастера спорта России.
Заслуженные тренеры России Ирина и Константин Зеленские, а также Ольга Панченко разделили радость успеха со своими воспитанниками.
Теперь ставропольские спортсмены готовятся к чемпионату страны по спринту и радиоориентированию, который пройдёт в конце июня в Каменск-Уральском Свердловской области.
Читайте также:
Спортивные туристы Ставрополя привезли 3 «золота» и «бронзу» всероссийских состязаний.