Ставропольские парабадминтонистки завоевали пять медалей на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Федерация бадминтона Ставрополья
Ирина Кузьменко(слева) и Люся Игнатенко(справа). Сзади - тренер Анатолий Дюбанов
Ставропольские парабадминтонистки завоевали пять медалей на всероссийском турнире

Ставропольские парабадминтонистки завоевали пять медалей на всероссийском турнире

16 марта 2024
11:47

Турнир проходил в Казани с 13 по 15 марта.  На нем отлично выступили ставропольские спортсменки, сообщает корреспондент «Вечернего Ставрополя».

На соревнование приехало порядка 75 участников из 17 регионов нашей страны. По сути, турнир стал неофициальным этапом Кубка страны по парабадминтону.

Ставропольский край представляли Люся Игнатенко и Ирина Кузьменко, которые считаются одними из лучших парабадминтонисток в стране. Девушки подтвердили свой статус.

Так, Люся Игнатенко завоевала сразу три серебряных медали. В одиночном разряде она справилась сама, уступив только в финале. В паре успеха ей помогла добиться Наталья Большакова из Московской области, а в миксте – Илья Паргеев, представляющий Чувашскую Республику.

Ирина Кузьменко привезет в Ставрополь две награды. В «одиночке» ей покорилось третье место, а в паре вместе с Лилией Прокофьевой из Санкт-Петербурга наша спортсменка стала вице-чемпионкой турнира.

«Люся Игнатенко и Ирина Кузьменко уже давно являются ведущими парабадминтонистками страны. У них есть масса медалей с Чемпионата России и Кубка страны. Также девушки имеют успешный опыт выступления на международных соревнованиях. Поздравляем их с очередными медалями. Желаем новых побед», - отметили в пресс-службе Федерации бадминтона Ставропольского края.

Читайте также:

Ставропольские бадминтонисты привезли домой четыре медали всероссийского турнира.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля