Ставропольские парабадминтонистки завоевали пять медалей на всероссийском турнире | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Ирина Кузьменко(слева) и Люся Игнатенко(справа). Сзади - тренер Анатолий Дюбанов

16 марта
11:47

Турнир проходил в Казани с 13 по 15 марта.  На нем отлично выступили ставропольские спортсменки, сообщает корреспондент «Вечернего Ставрополя».

На соревнование приехало порядка 75 участников из 17 регионов нашей страны. По сути, турнир стал неофициальным этапом Кубка страны по парабадминтону.

Ставропольский край представляли Люся Игнатенко и Ирина Кузьменко, которые считаются одними из лучших парабадминтонисток в стране. Девушки подтвердили свой статус.

Так, Люся Игнатенко завоевала сразу три серебряных медали. В одиночном разряде она справилась сама, уступив только в финале. В паре успеха ей помогла добиться Наталья Большакова из Московской области, а в миксте – Илья Паргеев, представляющий Чувашскую Республику.

Ирина Кузьменко привезет в Ставрополь две награды. В «одиночке» ей покорилось третье место, а в паре вместе с Лилией Прокофьевой из Санкт-Петербурга наша спортсменка стала вице-чемпионкой турнира.

«Люся Игнатенко и Ирина Кузьменко уже давно являются ведущими парабадминтонистками страны. У них есть масса медалей с Чемпионата России и Кубка страны. Также девушки имеют успешный опыт выступления на международных соревнованиях. Поздравляем их с очередными медалями. Желаем новых побед», - отметили в пресс-службе Федерации бадминтона Ставропольского края.

Ставропольские бадминтонисты привезли домой четыре медали всероссийского турнира.

Автор: Геннадий Криштофоров