Ставропольские триатлонисты поучаствовали в первых экстремальных соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольские триатлонисты поучаствовали в первых экстремальных соревнованиях

Ставропольские триатлонисты поучаствовали в первых экстремальных соревнованиях

20 сентября 2024
6:55

Мероприятие «ElbrusMan – 2024» прошло в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает администрация города.

Более 30 отважных и подготовленных атлетов из разных уголков нашей страны собрались, чтобы проверить свои силы и принять участие в этом захватывающем соревновании.

Ставрополь на этом событии представляли спортсмены Константин Сычов, Дмитрий Дьяков, Денис Шарапов и Илья Симаков, а также их сопровождающие: Алексей Кувалдин, Седа Дьякова и Полина Подлинная.

Маршрут гонки включал в себя общий набор высоты в 6500 метров и был рассчитан на 20 часов. Участники должны были последовательно преодолеть 3,8 километра вплавь по горному озеру, 195 километров велогонки по ущельям с суммарным набором высоты в 3200 метров, 42,2 километра марафона с набором высоты в 2700 метров и финиш у подножия Эльбруса на высоте 3847 метров на станции Гарабаши.

Сложные горные маршруты не обошлись без трудностей для участников. Денис Шарапов, к сожалению, получил травму на велоэтапе, что не позволило ему завершить гонку. Дмитрий Дьяков, ещё не успев полностью восстановиться после предыдущих соревнований, успешно прошел первые два этапа и завершил гонку на поляне Азау.

«Наши триатлонисты вместе со своими сопровождающими спортсменами стойко преодолевали трудности и показали железную волю и невероятную выносливость. По результатам соревнований Илья Симаков уложился в лимит времени и финишировал на склоне Эльбруса тринадцатым с результатом 16:23:40, а Константин Сычов по итогам гонки занял третье место с результатом 14:24:06. Поздравляем всех участников состязаний, желаем скорейшего восстановления и новых спортивных достижений!», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольские гандболисты сыграли вничью с дебютантом Суперлиги.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

6 февраля

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля

В Левокумском округе мужчину будут судить за убийство коллеги во время ссоры

Днем 30 января текущего года на животноводческой ферме вблизи села Урожайного Левокумского округа произошел конфликт между работниками. Причиной ссоры стали оскорбления, которые один из участников нанес сожительнице потерпевшего. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес потерпевшему удары по различным частям тела. Полученные ранения оказались смертельными, и 46-летний мужчина погиб на месте происшествия.

6 февраля