Ставропольский лучник стал чемпионом России | Новости | Вечерний Ставрополь
  3. Спорт
Ставропольский лучник стал чемпионом России

17 июня
6:58

В республике Дагестан состоялся чемпионат России по стрельбе из лука в 3Д-дисциплинах.

Участниками соревнований стали спортсмены из 30 регионов нашей страны. Более 130 лучников претендовали на звание чемпиона.

Участники проходили дистанции в естественной природной среде.  Стрелок самостоятельно определял расстояние до неподвижных объемных мишеней. Финал соревнований состоялся на территории древней крепости Дербента.

Столицу края на чемпионате представлял спортсмен городской спортивной школы №5 Владимир Барко.

На соревнованиях в Дагестане наш лучник Владимир Барко не только стал чемпионом России, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Поздравляю спортсмена и его тренера с отличным результатом и желаю новых побед и достижений! –

рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В 2023 году ставропольские лучники заняли призовые места на первенстве федеральных округов в Таганроге и всероссийских соревнованиях в Волгограде.