Ставропольский «Виктор» объявил имя нового главного тренера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Владислав Калараш уже был в Ставрополе в прошлом сезоне в качестве наставника "Воронежа"
Фото: ГК "Виктор"
Ставропольский «Виктор» объявил имя нового главного тренера

Ставропольский «Виктор» объявил имя нового главного тренера

7 июня 2025
20:40

Им стал Владислав Калараш.

Перед полуфинальной серией прошедшего сезона Суперлиги гандбольный клуб «Виктор» объявил, что наставник коллектива Владимир Полетаев покидает команду по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности был назначен старший тренер Сергей Кленов, который по окончанию чемпионата вернулся к работе с «молодежкой» «Южных слонов».

С конца апреля руководство «Виктора» вело поиски нового главного тренера. В середине мая появились слухи, что им станет Владислав Калараш. И вот 7 июня клуб официально объявил о назначении специалиста.

Владислав Валерьевич в качестве игрока становился обладателем бронзовых медалей чемпионата России, серебряных наград чемпионата Испании, а также финалистом Кубка Короля. Кроме того, Владислав Валерьевич побеждал в Кубке ASOBAL и занимал третье место в чемпионате Португалии. В его активе также есть достижения в международных турнирах: он был финалистом Кубка ЕГФ и первого Суперкубка Европы.

Владислав Валерьевич также представлял сборную СССР и сборную России на международных соревнованиях. В составе сборной СССР он стал чемпионом мира среди молодёжи, а в составе сборной России — вице-чемпионом Европы.

Тренерская карьера у Владислава Калараша тоже вышла выдающейся. С запорожским клубом «Мотор» он сумел выиграть групповой этап Лиги Чемпионов. В России специалист тренировал уфимский «Акбузат» и «Воронеж». Коллектив из города Центральной России был последним местом работы Владислава Валерьевича. Кстати, «Воронеж» стал единственным клубом, который не проиграл «Виктору» в гостях в «регулярке» прошлого сезона.

«Мы должны попасть в призы. И никаких скидок на перестройку нашей команды мы не делаем. У «Виктор» - крепкий костяк, но ребятам надо будет привыкать к новым вещам на площадке, от чего-то отвыкать. Я предложил руководству клуба кандидатов на подписание, большинство из них перешли в ставропольский коллектив», - сообщил Владислав Калараш пресс-службе «Виктора».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумске сотрудники УФСИН поучаствовали в волейбольных соревнованиях

Соревнования проводились на территории спортивно‑оздоровительного комплекса «СТАРТ».

3 февраля

В Ставрополе подвели итоги работы подразделений Управления МВД за 2025 год

На заседании в УМВД РФ по городу Ставрополю были приведены результаты оперативно-служебной деятельности подразделений полиции краевого центра за 2025 год и поставлены задачи на предстоящий период. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по городу Ставрополю.

3 февраля

В 2026 году в Георгиевском округе готовы заключить 245 социальных контрактов

В территории стартовала работа по работе в этом направлении.  Мера государственной поддержки в таком формате крайне востребована и  оказывается на Ставрополье в рамках реализации  регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

3 февраля

Самозанятые Ставрополья могут рассчитывать на выплаты по больничному с 2026 года

Ранее такой возможностью воспользоваться могли только индивидуальные предприниматели, которые вступили в добровольные правоотношения по социальному обеспечению, и работающие граждане. С начала же этого года в соответствии с изменениями в законодательстве самозанятые также вправе получать оплату больничных листов.

3 февраля
1