Тхэквондисты Ставрополя завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Один из победителей турнира с тренером
Тхэквондисты Ставрополя завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях

Тхэквондисты Ставрополя завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях

25 февраля 2024
8:00

Тамбов 18-19 февраля принимал МФТ «Турнир Мастерский», более одной тысячи участников из 31 региона боролось за победу на нем в четырех дисциплинах.

В делегацию Ставрополя в составе краевой сборной команды вошли 32 спортсмена из городской спортивной школы единоборств и клуба тхэквондо «Чонжи». В личных соревнованиях ребята завоевали 26 медалей различного достоинства. Давид Когай и Ева Гранкина заняли первые и вторые места в дисциплинах  «спарринг», «спецтехника» и «туль».

Представители ставропольской команды по тхэквондо. Пресс-служба администрации Ставрополя

Мужская команда в составе Александра Бондина, Александра Кравцова, Александра Винникова, Николая Сердюкова, Романа Скорнякова, Романа Чалченко получила «золото» в дисциплине «туль», «серебро» – в «спецтехнике» и удостоена бронзовой медали в спарринге. Мальчики из юниорской команды Роман Храмцов, Степан Веранян, Максим Овчиянц, Тимофей Гладких, Павел Мурашкин, Денис Василенко  признаны лучшими в технических комплексах. Они поднялись на вторую ступень пьедестала почёта в соревнованиях по силовому разбиванию и специальной технике. Глава Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал:

– Соревнования по масштабу уступают только Чемпионату и Кубку России, юным спортсменам было важно выступить достойно, проверить силы и продемонстрировать боевой дух. Некоторые привезли не только медали. Александр Бондин выполнил норматив мастера спорта.

Градоначальник поздравил ставропольскую команду и тренеров с хорошими результатами. Даже юниорки Виктория Корягина, Лилия Мурзаканова, Вероника Тарасова, Елизавета Федотова, Анастасия Кабанова,  Юлия Локашева в свою копилку добавили медали серебряного и бронзового достоинства в трех дисциплинах.

Юниоры-тхэквондисты. Пресс-служба администрации Ставрополя

А 22-летний ставропольчанин Данил Павлов выиграл в Москве бронзу в спринте чемпионата России по легкой атлетике в помещениях.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кировские полицейские раскрыли кражу из магазина

Правоохранители оперативно выяснили личность подозреваемого. Им стал 50-летний ранее судимый местный житель. После задержания мужчина сознался в преступлении. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице.

13 июня

В Ипатово осудят мужчину за грабеж и кражу

38-летний житель города обвиняется в грабеже и краже имущества. В процессе оперативно-розыскных действий полицейские выяснили, что подозреваемый проник во двор потерпевшего, отобрал у него 5 тысяч рублей и убежал. Позже он также незаконно попал в дом другого пострадавшего и украл аккумуляторную дрель-шуруповерт.

13 июня

В селе Предгорного округа за деньги народа появится мемориал героям спецоперации

Церемония открытия состоится в конце июня. Торжественную перерезку символической ленты доверят военнослужащим, участвующим в СВО.

13 июня

В Новоалександровском округе закончили ремонт 2,5 км дороги

Подрядная компания завершила укладку нового асфальтобетонного полотна и укрепила обочины. Были установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Финансирование в объеме 37,4 млн рублей поступило из краевого и местного бюджетов.

13 июня