Бывший тренер «Черноморца» хотел бы поработать со ставропольским «Динамо» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото Кирилла Венедиктова
Бывший тренер «Черноморца» хотел бы поработать со ставропольским «Динамо»

Бывший тренер «Черноморца» хотел бы поработать со ставропольским «Динамо»

22 сентября
14:24

Олег Василенко, который до начала лета этого года тренировал футболистов команды «Черноморец» из Новороссийска, родился в Ставрополе и начинал свою карьеру именно в ставропольском «Динамо». Из-за травмы он не стал профессиональным игроком и очень рано начал работать именно в качестве наставника.

В интервью изданию «РБ Спорт» Олег Василенко рассказал, что однажды хотел бы возглавить родной ставропольский клуб. 51-летний специалист поделился своими мыслями о развитии спорта в регионе и о хорошей поддержке, которую местные болельщики оказывают своим любимчикам.

«Ставрополь — город, где я родился и вырос, а «Динамо» — мой родной клуб. Конечно же, я очень ценю ставропольских болельщиков. И был бы очень рад, если бы «Динамо» играло в РПЛ. В Ставрополе всегда очень любили футбол. Помню, как много людей приходило на стадион еще на матчах чемпионата СССР», - отметил Василенко.

По словам тренера, возрождение ставропольского «Динамо» как гранда в российском футболе могло бы стать для него красивой историей.

«Но для выхода в Первую лигу и дальнейшего участия в РПЛ необходимы серьезные и взвешенные решения, стратегия и не менее серьезная реализация данной стратегии на всех уровнях», — заявил Василенко.

Читайте также:

Ставропольские «динамовцы» провели свой последний матч в первом этапе Второй лиги группы №1.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

У жителя Изобильненского округа знакомый украл медаль «За храбрость» II степени

46-летний местный житель обратился в Отдел МВД России «Изобильненский» и рассказал, что у него похитили медаль «За храбрость» II степени.

22 сентября

Будущие архитекторы из Ставрополья могут заявить о себе и выиграть миллион

Стартовал прием заявок на участие в национальном студенческом конкурсе Минстроя России «Благоустрой!».

22 сентября

На передовую доставили груз из Ставрополя, отправленный в День города

В ответ военнослужащие поблагодарили всех горожан, поздравили любимый город с днем рождения и пообещали, что сделают все возможное для выполнения поставленных задач, они добьются победы и вернутся домой, чтобы мы отпраздновали ее все вместе.

22 сентября

16-летний подросток обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в Кировском округе

Установлено, что в июне 2025 года 16-летний подросток в Пятигорске незаконно приобрел наркотики и спрятал их в такси. Стражи порядка при досмотре автомобиля изъяли запрещенные вещества.

22 сентября