В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт края
В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей

В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей

31 декабря 2025
19:00

40 наград атлеты завоевали на международных стартах, 461 медаль они выиграли на всероссийских турнирах.

Арина Каляндра стала чемпионкой мира в прыжках на акробатической дорожке, Патима Айшалова завоевала титул в рукопашном бою, Сергей Орлов победил в гиревом спорте, а Даниил Гайдаенко стал чемпионом мира по всестилевому каратэ.

Роман Головко, Игнат Волков, Ринат Гасанов, Анжелика Арутюнян и Андрей Осипян стали чемпионами Европы по боксу. Даниял Бийболатов и Сурен Фиданян выиграли первенство Европы по самбо, а Анзор Гогов взял Кубок Европы по дзюдо.

Профессиональные клубы также порадовали своих болельщиков. Баскетбольная команда «Невинномысск» успешно дебютировала в женской суперлиге. Ипатовский «Колос» в восьмой раз стал серебряным призером чемпионата России по мотоболу. Гандбольный клуб «Виктор» замкнул квартет лучших команд страны в мужской суперлиге. Пятигорский «Машук-КМВ» показал аналогичный результат в «золотой» группе второй футбольной лиги, а ставропольское «Динамо» выиграло свой дивизион и получило путевку в «серебряную» группу второй лиги.

Успех «Динамо» стал значимым событием для города и края. Болельщики ждали этого момента более 20 лет. Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова выразила уверенность, что в следующем сезоне команда продолжит радовать их красивой игрой и громкими победами. Она отметила, что ставропольские спортсмены достойно представляют край на российской и международной арене, и подчеркнула, что количество наших спортсменов в российских сборных постоянно растет. В списки кандидатов в сборные по олимпийским, неолимпийским и адаптивным видам спорта включено более трехсот атлетов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялся литературный марафон «Сказки народов России»

Работники библиотеки рассказали участникам акции о богатстве фольклорного наследия народов Северного Кавказа и других регионов нашей страны.

9 сентября

Сто школьников из Минераловодского округа проходят профильные смены в лагерях

Остальные девяносто детей проведут первые дни осени на побережье Чёрного моря. Это дети из семей участников спецоперации, многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации. Их каникулы продлятся до 21 сентября в лагере «Энергетик» в Анапе.

9 сентября

На Ставрополье автоинспекторы помогли вытащить большегруз из кювета

В Благодарненском округе водитель большегруза не справился с управлением и съехал в кювет, откуда не смог выбраться самостоятельно.

9 сентября

В Предгорье мужчина незаконно установил торговый павильон и сдал его в аренду

В селе Этока был выявлен факт самовольного захвата земельного участка жителем Пятигорска. Участок, на котором был установлен торговый павильон, не имел разграниченной собственности. Впоследствии владелец павильона сдал его в аренду двум предпринимателям.

9 сентября