В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт края
В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей

В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей

31 декабря 2025
19:00

40 наград атлеты завоевали на международных стартах, 461 медаль они выиграли на всероссийских турнирах.

Арина Каляндра стала чемпионкой мира в прыжках на акробатической дорожке, Патима Айшалова завоевала титул в рукопашном бою, Сергей Орлов победил в гиревом спорте, а Даниил Гайдаенко стал чемпионом мира по всестилевому каратэ.

Роман Головко, Игнат Волков, Ринат Гасанов, Анжелика Арутюнян и Андрей Осипян стали чемпионами Европы по боксу. Даниял Бийболатов и Сурен Фиданян выиграли первенство Европы по самбо, а Анзор Гогов взял Кубок Европы по дзюдо.

Профессиональные клубы также порадовали своих болельщиков. Баскетбольная команда «Невинномысск» успешно дебютировала в женской суперлиге. Ипатовский «Колос» в восьмой раз стал серебряным призером чемпионата России по мотоболу. Гандбольный клуб «Виктор» замкнул квартет лучших команд страны в мужской суперлиге. Пятигорский «Машук-КМВ» показал аналогичный результат в «золотой» группе второй футбольной лиги, а ставропольское «Динамо» выиграло свой дивизион и получило путевку в «серебряную» группу второй лиги.

Успех «Динамо» стал значимым событием для города и края. Болельщики ждали этого момента более 20 лет. Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова выразила уверенность, что в следующем сезоне команда продолжит радовать их красивой игрой и громкими победами. Она отметила, что ставропольские спортсмены достойно представляют край на российской и международной арене, и подчеркнула, что количество наших спортсменов в российских сборных постоянно растет. В списки кандидатов в сборные по олимпийским, неолимпийским и адаптивным видам спорта включено более трехсот атлетов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Первую замглавы администрации Пятигорска отправили под стражу

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в 2020 году эта чиновница, занимая должность заместителя главы города-курорта Кисловодска и председателя комиссии по закупкам, умышленно нарушила свои полномочия. Она способствовала победе коммерческой организации в электронном аукционе на право выполнения работ по реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка в Кисловодске. Эти действия нанесли значительный ущерб муниципальному бюджету, превысивший 117 миллионов рублей.

7 марта

В Предгорье водитель совершил ДТП на остановке и скрылся

В ДТП пострадал 35-летний мужчина из Георгиевского округа, который был пассажиром припаркованного автомобиля. С травмами он доставлен в больницу Пятигорска.

7 марта

В Кировском округе женщина разменяла деньги шуточной банкнотой

Пенсионер рассказал, что его навестила знакомая, которая попросила разменять пятитысячную банкноту. Взамен она обещала оставить ему две тысячи рублей в благодарность за помощь. Мужчина согласился, но после ухода гостьи обнаружил, что на купюре написано «билет банка приколов». Это сразу же заставило его обратиться в полицию.

7 марта

Старшеклассникам Ставрополя рассказали, с чего начинается экономия

Лицей № 17 города Ставрополя стал первым учебным заведением, где прошли три пилотных занятия по этой теме. Они показали, что вопросы ЖКХ не только понятны подросткам, но и вызывают у них живой интерес, отметил координатор федерального партийного проекта «Школа ЖКХ» в Ставропольском крае Геннадий Тищенко.

7 марта