В 2025 году в Железноводске должна начать работать конно-спортивная школа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
В 2025 году в Железноводске должна начать работать конно-спортивная школа

В 2025 году в Железноводске должна начать работать конно-спортивная школа

12 ноября 2024
14:40

Просьбы семейных пар из города-курорта выполнили глава края Владимир Владимиров. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

К губернатору пришли семьи, детям которых нужны были сеансы иппотерапии. В Железноводске пройти такие процедуры было негде.

Решать проблему начали вместе краевые и городские власти. Для этого выделили средства из регионального и муниципального бюджетов. Была выкуплена старая частная конюшня в районе Капельницы, специалисты восстановили ее. Отремонтировали здания и сооружения, привели в порядок манеж и денники. Сейчас заканчивается благоустройство территории и монтаж освещения.

«Рассчитываю, что уже в начале 2025 года первая на Ставрополье муниципальная конно-спортивная школа примет посетителей. Дети смогут учиться здесь конному спорту, восстанавливать и укреплять здоровье», - отметил глава региона Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Новопавловске сыграла в мини-футбол казачья молодежь.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заложили «Капсулу памяти» на Даниловском кладбище

Послания для молодёжи написали ветеран Великой Отечественной войны Григорй Башкатов, сын участника Курской битвы и взятия Берлина генерала-майора авиации Владимира Шундрикова, похороненного на Даниловском кладбище, Анатолий Шундриков и ребёнок-войны, несовершеннолетний узник концлагерей, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Александр Курьянов. Почетную миссию от молодого поколения доверили ставропольскому делегату в федеральный совет Движения Первых, сестре Героя России и дочери участника спецоперации Анастасии Шикиной, кадету Ставропольского Президентского кадетского училища Ивану Клюбину и учащейся кадетской школы имени генерала Ермолова Яне Коломысовой. К сожалению, Георгий Башкатов и Александр Курьянов не смогли присутствовать на мероприятии. Поэтому от их имени послания передали председатель городского Совета ветеранов, депутат местного парламента Иван Фаталиев и директор музея Великой Отечественной войны «Память», депутат Думы Ставрополя Александр Хусаинов соответственно.

22 июня

В Ставрополе на Даниловском кладбище возложили цветы в День памяти и скорби

В памятной акции, которая больше проходит в семейном, а не официальном формате, поучаствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, поддерживающий мероприятие с самого его первого дня, депутаты городского и краевого парламентов, представители общественных организаций, партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане.

22 июня

Свыше 3 тысяч предметов сделали ставропольцы для бойцов СВО с начала года

В Ставрополе продолжают работать 11 патриотических мастерских, которые объединяют всех, кто хочет внести свой вклад в общее дело и помочь защитникам. Точки были открыты по инициативе мэра Ивана Ульянченко в начале 2026 года.

22 июня

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня