В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

15 мая 2024
15:00

На спортивный праздник собрались около 100 местных школьников. Об этом сообщили в администрации округа.

По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» ребята сдавали нормативы ГТО на районном стадионе. Атмосфера была доброжелательной, команды и болельщики поддерживали всех участников.

Школьники с интересом ознакомились со всеми видами нормативов комплекса ГТО и продемонстрировали отличные результаты. После бега на длинную дистанцию участникам присвоили знаки отличия.

Благодаря нацпроекту «Демография» у жителей округа появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Проводятся массовые спортивные мероприятия, реализуются программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов и многофункциональных комплексов.

Читайте также:

Ставропольская футбольная команда выиграла медали на всероссийском детском турнире. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и бил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября