В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

15 мая 2024
15:00

На спортивный праздник собрались около 100 местных школьников. Об этом сообщили в администрации округа.

По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» ребята сдавали нормативы ГТО на районном стадионе. Атмосфера была доброжелательной, команды и болельщики поддерживали всех участников.

Школьники с интересом ознакомились со всеми видами нормативов комплекса ГТО и продемонстрировали отличные результаты. После бега на длинную дистанцию участникам присвоили знаки отличия.

Благодаря нацпроекту «Демография» у жителей округа появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Проводятся массовые спортивные мероприятия, реализуются программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов и многофункциональных комплексов.

Читайте также:

Ставропольская футбольная команда выиграла медали на всероссийском детском турнире. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября