В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

В Апанасенковском округе провели фестиваль ГТО

15 мая 2024
15:00

На спортивный праздник собрались около 100 местных школьников. Об этом сообщили в администрации округа.

По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» ребята сдавали нормативы ГТО на районном стадионе. Атмосфера была доброжелательной, команды и болельщики поддерживали всех участников.

Школьники с интересом ознакомились со всеми видами нормативов комплекса ГТО и продемонстрировали отличные результаты. После бега на длинную дистанцию участникам присвоили знаки отличия.

Благодаря нацпроекту «Демография» у жителей округа появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Проводятся массовые спортивные мероприятия, реализуются программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов и многофункциональных комплексов.

Читайте также:

Ставропольская футбольная команда выиграла медали на всероссийском детском турнире. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта