В Будённовске начали возводить первую «умную» спортивную площадку с QR-кодами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Администрация Буденновского округа
Строители обустраивают основание территории
В Будённовске начали возводить первую «умную» спортивную площадку с QR-кодами

В Будённовске начали возводить первую «умную» спортивную площадку с QR-кодами

4 сентября 2024
20:53

Она будет готова уже в конце октября текущего года: работы на объекте начались.

Строители обустраивают основание территории. Затем последует монтаж покрытия, оборудования и трибуны.

Новое место для занятий спортом будет представлять собой мини-футбольное поле с трибунами и зону с тренажерами. Спортсменам и любителям ЗОЖ помогут специальные куар-коды. Все желающие благодаря «цифре» получат рекомендации по правильному выполнению тренировок. На «умную» площадку провели бесплатный Wi-Fi. Глава администрации Буденновского округа Дмитрий Богданов выразил уверенность в том, что жители высоко оценят современные возможности новой спортплощадки:

– Значимый для города и округа объект возводится благодаря участию Ставрополья в федеральном проекте «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Он входит в число 42 стратегических инициатив Правительства России. Участие края в федеральном проекте позволяет расширять и модернизировать спортивную инфраструктуру.

Завершить работы планируется в конце октября. Администрация Буденновского округа

В крае работа по развитию физкультуры и спорта проводится системно. Подход отражается на динамике по численности граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. За последний год показатель вырос на 170 тысяч человек. Теперь таких жителей в крае 1 миллион 573 тысячи человек.

А в парке  села Казьминского появится новая спортплощадка стоимостью 5 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Дмитрий Медведев: Кандидаты от «Единой России» смогли добиться внушительных результатов в ходе выборов-2025

Итоги Единого дня голосования – результат масштабной работы, которую все, кто был вовлечён в эту кампанию, вели на протяжении месяцев: выборы проходили в 81 регионе, в общей сложности по их результатам определялась судьба более чем 45 тысяч вакантных мандатов и должностей.

16 сентября

В нейрохирургию попали два юных пользователя СИМ в Ессентуках после ДТП

Авария произошла накануне на внутридворовой территории многоквартирного дома.

16 сентября

Регистрация на фестиваль «Сияй» и интеллектуальную игру в Ставрополе завершается

Оба мероприятия состоятся в краевой столице уже в эту субботу, 20 сентября, когда мы будем отмечать День города и края.

16 сентября

Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

Престижные состязания по прыжкам на батуте — Чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России – 3» принимал Екатеринбург.

16 сентября