В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из тг-канала администрации Ессентуков
В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга

В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга

22 мая 2024
17:52

Впервые в истории в ставропольском курорте пройдут гонки на сапах – специальных досках, стоя на которой спортсмен управляет движением по водной глади одним длинным веслом.

Город активно готовится к лету, запланирована масса активностей для отдыхающих и жителей, сообщают в муниципалитете.

Так, одним из самых необычных и ярких событий будет чемпионат на скорость на сап-досках. 9 июня заявить о себе сможет каждый желающий. Состязание рассчитано как на профессионалов, так и на новичков. Как отмечают организаторы, сапсёрфинг не требует особой физподготовки, важна лишь техника, о которой подробно расскажет инструктор.

- Наша цель – приобщать жителей курорта к спорту. Такие активности планируем проводить и дальше в течение лета. В ближайшее время сделаем стартовый заплыв, определим дистанцию и количество участников,  - рассказал куратор мероприятия Денис Шакура.

К участию приглашают всех желающих в возрасте от 10 лет. Оставить заявку можно здесь – https://forms.yandex.ru/u/664b02f65d2a06ad987c0444/.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами спасателей и туристов на всероссийской альпиниаде в Архызе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля