В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из тг-канала администрации Ессентуков
В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга

В Ессентуках на озере сразятся в скорости профи и любители сапсерфинга

22 мая 2024
17:52

Впервые в истории в ставропольском курорте пройдут гонки на сапах – специальных досках, стоя на которой спортсмен управляет движением по водной глади одним длинным веслом.

Город активно готовится к лету, запланирована масса активностей для отдыхающих и жителей, сообщают в муниципалитете.

Так, одним из самых необычных и ярких событий будет чемпионат на скорость на сап-досках. 9 июня заявить о себе сможет каждый желающий. Состязание рассчитано как на профессионалов, так и на новичков. Как отмечают организаторы, сапсёрфинг не требует особой физподготовки, важна лишь техника, о которой подробно расскажет инструктор.

- Наша цель – приобщать жителей курорта к спорту. Такие активности планируем проводить и дальше в течение лета. В ближайшее время сделаем стартовый заплыв, определим дистанцию и количество участников,  - рассказал куратор мероприятия Денис Шакура.

К участию приглашают всех желающих в возрасте от 10 лет. Оставить заявку можно здесь – https://forms.yandex.ru/u/664b02f65d2a06ad987c0444/.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами спасателей и туристов на всероссийской альпиниаде в Архызе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля