В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой

В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой

8 февраля 2024
15:11

В городе-курорте на базе спортивно-туристического комплекса «Единство» открылся казачий тренировочный зал. В нем проходят занятия по стрельбе из лука, метанию ножей, владению арапником и шашкой в пешем и конном строю.

Новый спортивный комплекс будет основываться на традициях казачества и всего Кавказа, объединяя различные спортивные клубы и школы патриотического воспитания, а также отдельных спортсменов. Это позволит организовать тренировки, совместные мероприятия и даже соревнования всероссийского масштаба.

Торжественное открытие зала прошло благодаря усилиям Кисловодского городского казачьего общества, городского спортивно-туристического комплекса «Единство» и школы рубки и фланкировки шашкой «Вольный ветер».

- Кисловодск привлекает туристов, которых интересует культура казачества и народов Кавказа. Кроме того, город посещает много именитых спортсменов, которые готовы с нами работать, делиться знаниями и опытом, демонстрировать преимущества здорового образа жизни,

- говорит главный тренер школы «Вольный ветер», двукратная Чемпионка России по рубке и фланкировке шашкой Ольга Фомченкова-Бровко.

Воспитанники Центра подготовки казачьего спецназа и военно-патриотического клуба “Беркут” уже провели первые тренировки в новом спортивном комплексе.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в Ставрополе будет отремонтировано две школы.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иностранные эксперты оценили российские практики здорового долголетия

На II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» эксперты из-за рубежа высоко оценили российские решения в области здорового долголетия, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

16 июля

В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

Он считается одной из самых «водных» территорий края: здесь протекают реки Егорлык, Кугульта, Тугулук и другие, расположено много прудов и небольших озёр.

16 июля

В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой

Во время прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, какие возможности для отдыха, развития и самореализации созданы для молодежи в городе.

16 июля

День края и Ставрополя в этом году отметим «по-семейному» 12 сентября

Глава столицы региона Иван Ульянченко сегодня, 16 июля, в ходе прямой линии назвал дату празднования традиционного мероприятия, подчеркнув, что масштабных событий не планируется.

16 июля