В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой

В Кисловодске можно научиться владеть арапником и шашкой

8 февраля 2024
15:11

В городе-курорте на базе спортивно-туристического комплекса «Единство» открылся казачий тренировочный зал. В нем проходят занятия по стрельбе из лука, метанию ножей, владению арапником и шашкой в пешем и конном строю.

Новый спортивный комплекс будет основываться на традициях казачества и всего Кавказа, объединяя различные спортивные клубы и школы патриотического воспитания, а также отдельных спортсменов. Это позволит организовать тренировки, совместные мероприятия и даже соревнования всероссийского масштаба.

Торжественное открытие зала прошло благодаря усилиям Кисловодского городского казачьего общества, городского спортивно-туристического комплекса «Единство» и школы рубки и фланкировки шашкой «Вольный ветер».

- Кисловодск привлекает туристов, которых интересует культура казачества и народов Кавказа. Кроме того, город посещает много именитых спортсменов, которые готовы с нами работать, делиться знаниями и опытом, демонстрировать преимущества здорового образа жизни,

- говорит главный тренер школы «Вольный ветер», двукратная Чемпионка России по рубке и фланкировке шашкой Ольга Фомченкова-Бровко.

Воспитанники Центра подготовки казачьего спецназа и военно-патриотического клуба “Беркут” уже провели первые тренировки в новом спортивном комплексе.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в Ставрополе будет отремонтировано две школы.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября

«Песни Ветра» в Ставрополе посетили около 15 тысяч человек

Сегодня на живописной поляне Татарского городища в Ставрополе прошел фестиваль этнической музыки «Песни ветра». Организаторы, среди которых были администрация краевой столицы и краеведческий музей, стремились сохранить этностилистику, в то же время предложив разнообразную и интересную программу для широкой аудитории.

4 октября

Михаил Башкатов в Ставрополе показал Моцарта трепетным хулиганом

Михаил Башкатов рассказал о жизни Моцарта через письма, которые композитор писал своим близким. С трех лет Моцарт играл на клавесине, а в пять начал сочинять музыку.

4 октября

Фермеры Предгорья отправили на передовую тонну картофеля

Жители Предгорного округа активно продолжают оказывать гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Вдохновленные их деятельностью, местные аграрии и предприниматели регулярно предлагают свою поддержку.

4 октября