В Кочубеевском округе прошел турнир памяти Героя России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе прошел турнир памяти Героя России

В Кочубеевском округе прошел турнир памяти Героя России

6 мая
20:15

В соревнованиях приняли участие более 200 школьников, которые показали командную игру и стремление к победе.

В селе Кочубеевском состоялся футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владимира Чепракова.

Турнир стал не только спортивным событием, но и частью патриотического воспитания молодежи. Участники почтили память офицера, проявившего героизм при исполнении воинского долга.

Старший лейтенант Владимир Чепраков погиб 25 лет назад во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. В 2001 году он ценой собственной жизни спас сослуживцев и мирных жителей, накрыв собой гранату. За проявленное мужество ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Сегодня его имя носит школа №10 села Вревского.

«Футбол объединяет людей разных возрастов и профессий, а такие турниры помогают сохранить память о наших героях. Владимир Чепраков - пример мужества, силы духа и верности Родине», - отметил глава Кочубеевского округа Олег Борзов.

Организаторы подчеркнули, что спортивное мероприятие стало важной традицией округа и будет продолжено в дальнейшем.

Читайте также:

Всадницы из Ставрополя завоевали награды на соревнованиях в Ростовской области.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября