В памятных турнирах Ставрополя по тхэквондо МФТ поучаствовали более 400 спортсменов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
В памятных турнирах Ставрополя по тхэквондо МФТ поучаствовали более 400 спортсменов

В памятных турнирах Ставрополя по тхэквондо МФТ поучаствовали более 400 спортсменов

29 января 2025
6:56

В Ставрополе состоялся открытый Чемпионат и Первенство города по тхэквондо МФТ, посвященные памяти ставропольского тренера, мастера спорта Натальи Хачатурян.

Участниками турнира, кроме команды краевого центра, стали 400 спортсменов из Георгиевского и Кировского городских округов, Невинномысска, Михайловска. Сборную Ставрополя представили тхэквондисты городской федерации, воспитанники муниципальной спортивной школы единоборств и спортсмены спортивного клуба Чонджи.

- Всегда искренне радуюсь победам наших жителей, особенно детей в спорте, творчестве, работе или учебе. Ежегодно мы организуем сотни турниров для поддержки как начинающих, так и опытных спортсменов Несмотря на серьезную конкурентную борьбу, по итогам прошедших соревнований 8 городских тхэквондистов стали абсолютными чемпионами турниров и принесли в копилку Ставрополя 8 золотых медалей. Поздравляю спортсменов  и их наставников с убедительной победой и желаю постоянно совершенствоваться, развиваться и двигаться только вперед! - поздравил победителей глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Так, в категории мужчины от 18 лет абсолютным чемпионом признали Виктора Ильященко, среди женщин от 18 лет – Веронику Мосягину. В категории юниоры 14-17 лет абсолютным чемпионом стал Виктор Кед, а в категории юниорки 14-17 лет – Юлия Локашева. Среди юношей и девушек 12-13 лет это звание присудили Магомеду Зияудинову и Еве Гранкиной. Вслед за старшими товарищами в ряду юношей и девушек 10-11 лет абсолютное чемпионство получили Кирилл Пустовалов и Софья Пиунова.

Накануне всероссийские соревнования в Тамбове в феврале, желаем успехов команде Ставропольского края!

Также читайте:

Ставропольские баскетболистки - лучшие

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля

Ставрополье и «РусЛайн» расширят авиасообщение

Правительство Ставропольского края и авиакомпания «РусЛайн» подписали соглашение о развитии авиаперевозок. Документ направлен на расширение маршрутной сети и запуск новых регулярных рейсов, включая международные направления.

29 апреля