В Пятигорске школу олимпийского резерва после ремонта откроют к концу года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
В Пятигорске школу олимпийского резерва после ремонта откроют к концу года

В Пятигорске школу олимпийского резерва после ремонта откроют к концу года

29 августа 2024
16:22

О планах по завершению масштабных работ в 2024 году на объекте сообщают в минспорта Ставрополья. На реализацию проекта направлено 88,5 млн рублей, большая часть из которых – средства краевой казны.

Как пояснили в правительстве региона, в этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова отремонтируют сразу несколько спортивных объектов в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В частности, активными темпами продолжается преобразование спортивной школы № 1 в Пятигорске. Здесь идет ремонт основного здания, теннисных кортов, а также благоустройство территории. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в текущем году.

Также до конца года должны завершить капремонт конно-спортивной школы в Железноводске, строительство Дворца спорта «Арена-Кисловодск», физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Новоселицком.

Среди других объектов в ведомстве отметили  продолжение реконструкции запасного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом на стадионе «Центральный» в Пятигорске. Кроме того, благодаря участию края в федеральном проекте «Бизнес спринт» (Я выбираю спорт) запланировано создание фиджитал-центра (модульное сооружение) в Кисловодске, «умной» спортплощадки модульного типа в Ессентуках, а также по одной «умной» спортплощадке плоскостного типа в Ставрополе и Буденновском округе.

Тем временем глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о ремонтных работах, которые продолжаются в здании спортивной школе № 3 на проспекте Карла Маркса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Советское Руно завершается капремонт школы за 132 млн рублей

Открытие обновленной школы запланировано на конец декабря текущего года.

8 декабря

На Ставрополье планируют привлекать бизнес к взаимодействию с учреждениями УИС

Предварительные договоренности в этом направлении стали результатом рабочего визита заместителя начальника УФСИН России по Ставропольскому краю в Торгово-промышленную палату региона.

8 декабря

В Ставрополе оперативно восстановили электроснабжение для 1,2 тысячи абонентов

В краевой столице продолжают бороться с последствиями ветреной стихии. Как ранее сообщалось, глава города Иван Ульянченко поручил перевести в режим повышенной готовности коммунальные службы и спасателей.

8 декабря

Качество питьевой воды на контроле Управления Роспотребнадзора СК

В рамках социально-гигиенического мониторинга и в ходе контрольно-надзорной деятельности, государственный санитарно-эпидемиологический контроль качества воды, которую население использует для питья и хозяйственно-бытовых нужд осуществляется Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

8 декабря