В Ставрополе 35 тренеров по тхэквондо края и соседнего региона прошли обучение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе 35 тренеров по тхэквондо края и соседнего региона прошли обучение

В Ставрополе 35 тренеров по тхэквондо края и соседнего региона прошли обучение

6 августа 2024
6:58

В краевой столице ежегодно проводят тренинги для инструкторов по тхэквондо. Специалисты со всего Ставрополья и из Краснодарского края вновь приехали к нам, чтобы повысить уровень знаний и спортивных навыков, а также обменяться опытом с коллегами и единомышленниками.

Организатор традиционного обучающего мероприятия - общественная городская организация «Ставропольская федерация тхэквондо», сообщают в администрации города.

На протяжении нескольких дней тренеры и инструкторы посещали лекции и практические занятия. Особое внимание наставники обратили на оказание первой медицинской помощи, мотивацию детей к систематическим занятиям и формирование тренировочного процесса для спортсменов разных возрастов.

- Ставропольские тхэквондисты постоянно участвуют в соревнованиях различных уровней, где занимают призовые места и достойно представляют наш город. В этом большая заслуга тренеров, специалистов в своем деле, которые точно знают, как раскрыть потенциал спортсмена и достичь высокого результата, - отметил глава краевого центра Иван Ульянченко. - В этот раз обучение в Ставрополе прошли 35 тренеров и инструкторов. Новые знания и полученный опыт помогут воспитать будущих чемпионов.

Кроме того, благодаря возможности участия в мероприятии в онлайн-формате, к образовательному процессу подключились коллеги из других регионов. Одно из занятий в режиме видеоконференции со слушателями провел президент региональной федерации тхэквондо МФТ Курганской области.

В этом году юные ставропольцы успешно выступили на Кубке Кавказа в Невинномысске, чемпионате и первенстве края, а также всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ «Турнир Мастерский».

А накануне делегация краевой столицы побывала с дружеским визитом в Омске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября