В Ставрополе открылся шахматный клуб Сергея Корякина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт Ставропольского края
В Ставрополе открылся шахматный клуб Сергея Корякина

В Ставрополе открылся шахматный клуб Сергея Корякина

22 апреля
11:31

Торжественное событие на днях прошло в стенах СКФУ. В этот же день прошли первые открытые соревнования среди студентов и сотрудников образовательных организаций высшего образования Ставропольского края по шахматам «Кубок ректора СКФУ».

Новая площадка станет центром для развития интеллектуального спорта в университете, где будут проходить подготовка студентов, соревнования и популяризация шахмат среди молодежи. В церемонии открытия приняли участие представители органов власти, спортивного сообщества и партнерских организаций региона.

Сергей Карякин подчеркнул важность создания шахматного клуба в университете и проведения первого межвузовского турнира на «Кубок ректора Северо-Кавказского федерального университета». Он отметил, что такие соревнования важны для университета, и выразил поддержку этому направлению.

«Первый межвузовский шахматный турнир на Кубок ректора стал значимым событием. Приятно видеть, что в университете проводятся такие мероприятия. Мы поддерживаем это направление, и открытие шахматного клуба в СКФУ является важным шагом в его развитии. Проект Шахматных клубов Сергея Карякина включает ВУЗлигу, финал которой пройдет в РАНХиГС 16 мая. Желаю участникам красивых партий, ярких комбинаций и удовольствия от игры. Пусть каждый почувствует радость победы, независимо от результата», — сказал Сергей Карякин.

Соревнования собрали студентов, сотрудников вузов и любителей шахмат. Участники представляли не только СКФУ, но и другие образовательные организации региона. Их ждали напряженные поединки и призы от партнеров мероприятия. Всего в турнире приняли участие 84 человека.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова также обратилась к участникам с приветственным словом. Она отметила важность турнира и пожелала всем честной борьбы и успешных выступлений. Открытие клуба и проведение «Кубка ректора СКФУ» станут основой для развития шахматного движения, формирования новых спортивных традиций и организации соревнований всероссийского и международного уровня.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мошенники вместо проверки электросчетчиков забрали деньги у женщины

Вскоре после этого ей позвонил человек, назвавшийся сотрудником Роскомнадзора. Он заявил, что мошенники пытаются перенаправить ее деньги на финансирование экстремистских организаций. Затем с ней связался другой человек, представившийся финансовым помощником, который убедил ее обналичить все свои сбережения и перевести их на так называемый безопасный счет.

22 апреля

Ставропольских школьников ждут на культурной олимпиаде

К участию в интерактивной Олимпиаде приглашаются школьники со всей России. Задания разделены на три блока: «Тест», «Иллюстрированные задания» и «Кроссворд». Они будут доступны для младшего (7-10 лет), среднего (11-14 лет) и старшего возраста (15-18 лет). Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Культурадляшкольников.РФ», заполнить заявку и начать выполнение заданий. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены 18 июня.

22 апреля

Более 50 тысяч ставропольцев напишут «Диктант Победы»

Тесты для диктанта перевели на 10 языков, включая английский, арабский, французский, испанский, немецкий, киргизский, китайский, монгольский и португальский. Впервые тесты перевели на корейский язык. Для иностранных участников тесты включают вопросы об участии их стран во Второй мировой войне.

22 апреля

В Шпаковском округе у мужчины нашли незарегистрированный пистолет

Экспертиза установила, что изъятый пистолет является боевой нарезной короткоствольной многозарядной винтовкой, пригодной для стрельбы. В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

22 апреля