В Ставрополе планируют построить комплекс для занятий настольным теннисом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы губернатора СК
В Ставрополе планируют построить комплекс для занятий настольным теннисом

В Ставрополе планируют построить комплекс для занятий настольным теннисом

1 декабря 2025
18:43

Губернатор края сегодня, 1 декабря, провел прием граждан на базе регионального отделения партии "Единая Россия". На встречу пришли порядка 10 человек, в том числе глава краевой Федерации настольного тенниса Сергей Клипуновский.

Руководитель Федерации попросил помощи в создании специализированного комплекса для развития этого популярного вила спорта.

Как пояснил в своих социальных сетях губернатор, в настоящее время в крае около 2 тысяч человек занимаются этим спортом. При этом ставропольцы ежегодно показывают лучшие результаты в СКФО, достойно представляют региона на федеральных и международных турнирах. Кроме того, трое спортсменов входят в сборную России по настольному теннису. Тем не менее помещение, отвечающее всем современным стандартам, способное принимать соревнования по данному виду спорта, имеется только в Ессентуках. В Ставрополе же спортсменам приходится тренироваться в неприспособленных местах.

- Комплекс можно построить, попав в инвестиционную программу Федерации настольного тенниса России. Ими уже реализовано около 20 таких объектов по всей стране. Попросил мэра Ивана Ульянченко в кратчайшие сроки подобрать и выделить необходимый для строительства участок земли. Министерству физкультуры и спорта поручил до конца недели подготовить соответствующее обращение в Федерацию настольного тенниса России. Приложим все силы, чтобы новый спортивный комплекс появился в Ставрополе уже в следующем году, - поделился Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольская команда по бадминтону успешно выступила на домашнем всероссийском турнире.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Колледж связи Ставрополя победил в грантовом конкурсе проекта «Профессионалитет»

В кластере будет организовано практико-ориентированное обучение.

1 июня

Глава Ставрополья поручил помочь Минераловодскому округу восстановиться после стихии

Паводковая ситуация на Ставрополье стала одной из центральных тем на еженедельном совещании губернатора Владимира Владимирова с руководителями краевых ведомств и главами территорий.

1 июня

В зону СВО из Предгорья отправили партию квадрокоптеров для ведения аэроразведки

Дроны представляют собой высокоманевренные FPV-модели, оснащенные современной оптикой и усиленными аккумуляторами.

1 июня

Сезон в «Весёлом улье» Ставрополя открыли сотрудники главка полиции края

Традиционно организаторы мероприятия подготовили для мальчишек и девчонок познавательные игры, мастер-классы и квесты.

1 июня