В Ставрополе прошёл городской этап футбольного турнира Духина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе прошёл городской этап футбольного турнира Духина

В Ставрополе прошёл городской этап футбольного турнира Духина

18 марта
6:55

В краевом центре прошел муниципальный этап Всероссийского юношеского футбольного турнира, организованного в честь Героя Российской Федерации Владислава Духина. Это уже ставшее ежегодным мероприятие привлекло участников из множества школ города.

«С каждым годом уровень подготовки юных спортсменов растет, а интерес к турниру памяти нашего земляка Героя России Владислава Духина, несущему важную патриотическую миссию, только усиливается. По итогам напряженных матчей и серий игр городского этапа определилась дюжина сильнейших коллективов, которые продолжат борьбу за право представлять город на всероссийском уровне.  Главные события турнира развернутся уже совсем скоро. Всероссийский финальный этап соревнований памяти Владислава Духина пройдет с 26 по 30 марта», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В финал вышли двенадцать школ: лицей № 23 и 35, школы № 1, 21, 29, 34, 39, 50, гимназии № 3, 25 и 30, а также Ставропольское президентское кадетское училище. Эти команды готовятся к решающим играм, которые определят победителя.

Отметим, что в этом году в муниципальном этапе турнира приняло участие более 600 юных футболистов из Ставрополя. Каждый год город с особым вниманием и старанием готовится к этому традиционному памятному соревнованию. Для проведения турнира подготовили футбольные поля спортшколы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и городской спортивной школы на улице Бруснева. Именно там пройдут матчи юных футболистов. В настоящее время организаторы также решают вопросы безопасности, размещения, питания и организации досуга для участников из других городов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Этим летом в летних лагерях Курского округа отдохнут свыше 700 ребят

Для детей подготовили различные профильные смены, экскурсии, а также образовательные, творческие и спортивные мероприятия.

21 июня

Житель села Орловка Кировского округа обокрал пенсионерку

Женщина пригласила его для покоса травы возле ее дома. Во время работы злоумышленник увидел, как хозяйка уснула и, воспользовавшись моментом, украл из ее куртки деньги.

21 июня

В порыве ревности жительница Минвод ударила соседку ножом

Конфликт разгорелся в одном из общежитий города, во время распития алкоголя. Во время ссоры женщина схватила кухонный нож и ударила им собеседницу в правое предплечье, нанеся легкий вред здоровью.

21 июня