В Ставрополе провели чемпионат города по бадминтону памяти Джатдоева | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
В Ставрополе провели чемпионат города по бадминтону памяти Джатдоева

14 апреля
16:52

Традиционный турнир состоялся в эти выходные в стенах ФОК «Русь». Об этом сообщает наш корреспондент.

Соревнование проводят каждый апрель, вспоминая таким образом Андрея Хасановича, который скоропостижно скончался в конце второго месяца весны. По традиции турнир организовывают в здании ФОК «Русь», который возвели в то время, когда Андрей Джатдоев трудился в должности главы краевой столицы.

В спортивном празднике приняли участие более 50 сильнейших бадминтонистов краевой столицы. Они разыграли медали в пяти разрядах. Матчи выдались интересными. Множество игр закончились в три партии, что свидетельствует о равных силах на площадке.

В итоге лучше всех на турнире выступила Маргарита Сальникова. 20-летняя спортсменка стала абсолютной чемпионкой. Также отличный результат показал Вячеслав Канаев, который стал «королем пар». Он выиграл "золото" в парном разряде и миксте. Кроме того, золотые медали завоевали Никита Кузьмин, Фазиль Исмаилов и Ольга Гридина.

В федерации бадминтона Ставропольского края сообщают, что соревнования позволили выполнить разряды нескольким юным спортсменам. Теперь ребята смогут выезжать на всероссийские соревнования и принять участие в чемпионате края, который состоится осенью этого года.

В Ставрополе провели чемпионат края по бадминтону среди любителей, который стал первым в истории.

Автор: Геннадий Криштофоров