В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта СК
В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества»

В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества»

21 мая 2025
16:00

Турнир пройдет с 7-го по 9-е июня. Об этом сообщает краевой минспорта.

В рамках соревнований будут разыграны награды в семи дисциплинах: армрестлинг, волейбол сидя, настольный теннис, пауэрлифтинг, стрельба из лука и лазерного оружия, метание ножей. Также предусмотрены альтернативные мероприятия по лазертагу. По итогам регионального этапа будет сформирована команда края, которая представит регион на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа.

«Ветераны СВО — люди с сильным духом, которые прошли через испытания на поле боя и стремятся к победе в спорте, преодолевая себя и внешние препятствия, — отметил и. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов. — «Кубок защитников Отечества» даёт возможность героям спецоперации продемонстрировать свои спортивные достижения, а также насладиться общением и получить новые впечатления. Это не просто соревнования, это праздник спорта и патриотизма».

Организаторами регионального этапа «Кубка защитников Отечества» выступают министерство физической культуры и спорта Ставропольского края при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и краевого отделения Фонда «Защитники Отечества».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске жителя Дагестана обвиняют в хищении пылесоса из торгового центра

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Республики Дагестан.

5 августа

Ещё две дороги приведут в порядок в Минеральных Водах

Общая длина обновляемых участков составляет около 2 километров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядной организации.

5 августа

Полицейские раскрыли кражу в электричке «Кисловодск — Минеральные Воды»

Сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество по месту жительства задержанного. Украденный самокат был возвращен законному владельцу.

5 августа

В Кочубеевском округе обновили аллею Героев

Под каждым портретом героев установлены QR-коды, которые позволяют жителям и гостям села получить доступ к биографии, описанию подвига и другим материалам о защитниках Отечества.

5 августа