В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта СК
В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества»

В Ставрополе в июне состоится краевой финал «Кубка Защитников Отечества»

21 мая 2025
16:00

Турнир пройдет с 7-го по 9-е июня. Об этом сообщает краевой минспорта.

В рамках соревнований будут разыграны награды в семи дисциплинах: армрестлинг, волейбол сидя, настольный теннис, пауэрлифтинг, стрельба из лука и лазерного оружия, метание ножей. Также предусмотрены альтернативные мероприятия по лазертагу. По итогам регионального этапа будет сформирована команда края, которая представит регион на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа.

«Ветераны СВО — люди с сильным духом, которые прошли через испытания на поле боя и стремятся к победе в спорте, преодолевая себя и внешние препятствия, — отметил и. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов. — «Кубок защитников Отечества» даёт возможность героям спецоперации продемонстрировать свои спортивные достижения, а также насладиться общением и получить новые впечатления. Это не просто соревнования, это праздник спорта и патриотизма».

Организаторами регионального этапа «Кубка защитников Отечества» выступают министерство физической культуры и спорта Ставропольского края при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и краевого отделения Фонда «Защитники Отечества».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мужчине за оскорбление жителя Привольного по национальности дали 3,3 года колонии

В Красногвардейском округе иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности

14 мая

Ставропольцев приглашают на курсы Академии туризма и гостеприимства

Обучение доступно как специалистам отрасли, так и всем, кто интересуется туризмом. Курсы проходят онлайн и направлены на получение практических знаний — от создания туристических маршрутов до работы с молодежными проектами.

14 мая

Ставропольчанин выплатил алименты детям после запрета на регдействия с домом  

Меры судебных приставов побудили отца погасить долг по алиментам в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

14 мая

Данные о 8 поколениях семьи представила жительница Ессентуков на конкурс

На этой неделе глава ставропольского курорта объявил конкурс, посвященный Международному дню семьи, который отмечают завтра, 15 мая. Жителям было предложено представить в любом формате и виде историю своей семьи.

14 мая