В Ставрополе в седьмой раз проходит гандбольный турнир «Кубок Лаврова» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: автор
В Ставрополе в седьмой раз проходит гандбольный турнир «Кубок Лаврова»

В Ставрополе в седьмой раз проходит гандбольный турнир «Кубок Лаврова»

15 августа 2025
18:39

Соревнование организовали в память о Викторе Лаврове - отце-основателе клуба «Виктор». Он трагически погиб в 2017 году.

Примечательно, что в этот раз в турнире принимают участие обладатели трофея в прошлом - «Динамо» из Астрахани, «СГАУ-Саратов», краснодарский «СКИФ» и «Виктор». К слову, кубанский коллектив является действующим чемпионом Кубка Лаврова.

В первый день турнира состоялась торжественная церемония открытия соревнования. На ней, помимо гандболистов, тренеров и фанатов, присутствовали почетные гости в лице заместителя председателя правительства края, министра спорта региона Ивана Нифонтова, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, первого заместителя председателя Думы края Дмитрия Судавцова, депутат регионального парламента и сына Виктора Лаврова - Игоря Лаврова.

«Спасибо большое Виктору Георгиевичу за его вклад в развитие гандбола в городе. Ведь благодаря ему появилась не только мужская профессиональная команда, но и муниципальная спортивная школа, которая воспитала множество мастеров», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Церемония открытия стала не первым событием на турнире. Сначала «СГАУ-Саратов» и «СКИФ» выявили сильнейшего в «студенческом дерби». Волжане оказались сильнее, одержав минимальную победу.

В 19:00 свой матч проведёт «Виктор». Он сыграет против астраханского «Динамо». В субботу наш клуб поборется со «СКИФом» в 18:30, а в воскресенье закроет турнир в 14:30 игрой со «СГАУ-Саратов». Все матчи проходят в спортивном комплексе «Восток-Арена».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня

Иппотерапия помогает ставропольцам в реабилитации

В Ставропольском краевом геронтологическом центре продолжают использовать иппотерапию для социальной и физической реабилитации пожилых людей и граждан с инвалидностью. Это метод восстановления и социальной адаптации с помощью общения и занятий с лошадьми.

23 июня