В Ставрополе воздушной гимнастикой могут заниматься мальчики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из архива Олеси Дягилевой
В Ставрополе воздушной гимнастикой могут заниматься мальчики

В Ставрополе воздушной гимнастикой могут заниматься мальчики

26 февраля 2025
17:01

Ученик Богдан трудится сегодня в Ставрополе под руководством тренера Олеси Дягилевой, кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

Она учит выполнять своих воспитанников элементы ультра-си на воздушных кольцах и полотнах, а также сама выступает на соревнованиях. Ее воспитанник – пока единственный мальчик в команде, но также он один во всем городе, кто работает с воздушным кольцом.

Тренер считает, что при воспитании будущих чемпионов важно использовать и кнут, и пряник. Это два взаимосвязанных метода, но при этом важно не подавлять личность юного спортсмена, не ломать его.

А для ученика, конечно, талант важен, но без труда он остается лишь потенциалом, считает Олеся Дягилева.

- Я верю только в труд, дисциплину и любовь к своему делу. Совокупность этих трех пунктов может привести к успеху, - говорит тренер в интервью изданию "Ставрополь Любимый".

Читайте также:

Юный спортсмен из Ставрополья стал членом сборной России по вольной борьбе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября