Велосипедистки Ставрополя снова взяли «золото» на всероссийских стартах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Велосипедистки Ставрополя снова взяли «золото» на всероссийских стартах

Велосипедистки Ставрополя снова взяли «золото» на всероссийских стартах

27 февраля 2025
6:57

В четвертый раз уже в 2025 году ставропольские спортсменки стали первыми на всероссийских гонках, отметили в администрации краевой столицы.

Воспитанницы муниципальной спортшколы по велосипедному спорту, выступая в составе сборной команды края, вновь привезли домой золотые медали. Совсем недавно девушки приняли участие в двух Всероссийских соревнованиях по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк — велокросс». Состязания принимали Белореченск и поселок Псебай Краснодарского края.

-  В двух гонках первой среди девушек 13-14 лет финиш пересекла Дарья Храпач, а в категории 15-16 лет самой быстрой стала Ирина Алферова. Также в поселке Псебай среди девушек 15-16 лет на пьедестал поднялась Виктория Юдахина, которая заняла 2 место. Мы уже не первый год наблюдаем за отличными результатами этих спортсменок. Только в этом году ставропольчанки уже четвертый раз подряд побеждают на соревнованиях всероссийского уровня, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В Белореченске в соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из 12 регионов страны, а в Псебае 92 представителя 13 субъектов.

В первой гонке соперницами Дарьи Храпач были 13 участниц. Дистанцию 6,16 км она преодолела за 23 мин 6 сек. На второй трассе в 6,6 км ставропольчанка оставила позади 8 «коллег» за 25 мин 23 сек. Отставание ближайшей соперницы составило больше 2 минут.

Ирина Алферова в Белореченске проехала 3 круга по 3,08 км каждый за 35 мин 39 сек, почти на 1,5 минуты она опередила последовательницу. В этой категории стартовали всего 7 участниц. В Псебае на старт вышли 11 девушек. Дистанцию в 6,6 км наша Ирина преодолела за 24 мин 8 сек. Время Виктории Юдахиной лишь на 39 сек больше.

Ранее сообщалось, что юные баскетболистки из Ставрополя выиграли финал СКФО Чемпионата «Локобаскет — Школьная лига».

Читайте также:

В Ставрополе в секции по воздушной гимнастике занимается мальчик.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября