Воздушной гимнастикой в Ставрополе занимаются ученики от 4 до 50 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из архива Олеси Дягилевой
Воздушной гимнастикой в Ставрополе занимаются ученики от 4 до 50 лет

Воздушной гимнастикой в Ставрополе занимаются ученики от 4 до 50 лет

4 февраля
15:51

Главное – желание, уверена тренер, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Олеся Дягилева. Среди ее учениц есть 4-летняя девчушка и почти 50-летняя женщина.

О воздушных занятиях рассказал портал «Ставрополь Любимый». Некогда исключительно цирковое направление сегодня является признанным и полноценным видом спорта.

Тренер Олеся Дягилева изначально занималась художественной гимнастикой, но из-за травмы, которую получила накануне окончания школы, вынуждена была завершить тренировки. Тем не менее девушка решила не прощаться со спортом и получила профильное образование. В своей дипломной работе в вузе она рассматривала «Развитие специальных физических качеств у детей 7-8 лет на этапе начальной подготовки в воздушной спорте».

Среди учениц тренера – как спортсмены, завершившие профессиональную карьеру. Так и люди, далекие от спорта. Главное условие для достижения успеха в этом красивом спортивном направлении – желание. Далее все будет зависеть от упорства ученика.

Читайте также:

Каждый год ГТО сдают более 20 тысяч ставропольцев.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года народная дружина Ставрополя помогла раскрыть 150 преступлений

Не первый год в краевой столице для поддержания общественного порядка привлекают народных дружинников. О результатах такого взаимодействия рассказали в городской администрации.

25 декабря

В Ставрополе по итогам аукциона заключены контракты по 8 муниципальным маршрутам

В последний день года в краевой столице истекает срок действия госконтрактов на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров автотранспортом по 11 муниципальным маршрутам, которые работают по регулируемым тарифам.

25 декабря

Новогоднее представление у елки посетили особенные дети в Ставрополе

В преддверии праздников ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родных пригласили на представление «Ёлка зажигает огни!».

25 декабря

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря