Юниор гиревого спорта из Ставрополья установил новый мировой рекорд в Китае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото Вячеслава Петрова предоставлено администрацией Петровского округа
Юниор гиревого спорта из Ставрополья установил новый мировой рекорд в Китае

Юниор гиревого спорта из Ставрополья установил новый мировой рекорд в Китае

18 ноября 2025
7:45

Сергей Орлов из Светлограда представлял наш регион и страну на Первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров (19-23 года) и Чемпионате мира среди взрослых. Соревнования собрали лучших представителей этого вида спорта в китайском городе Хайнин.

Уроженец Петровского округа показал высший уровень мастерства и в итоге стал абсолютным чемпионом мирового уровня, завоевав два золота, делятся в муниципалитете.

Сергей также установил новый мировой рекорд, подняв гирю весом 32 кг 246 раз - побил показатель, который ранее установил российский спортсмен и держался два года.

Путь к вершине гиревого спорта Сергей Орлов начал в третьем классе. Мальчик занимался в городской спортшколе, выступал в составе сборной Ставропольского края и России. В 17 лет он выполнил норматив мастера спорта, а в 2023 году стал чемпионом мира среди юношей до 18 лет.

Наставник спортсмена - тренер-преподаватель в спортшколе Светлограда Вячеслав Петров.

- Поздравляю Сергея и его тренера с потрясающей победой и желаю дальнейших успехов! Триумфальное выступление в китайском Хайнине стало ярким свидетельством того, на что способен целеустремленный человек, который ежедневно отдает себя своему делу. Это прекрасный пример для подражания тысяч молодых людей, которые только начинают свой путь. Гордимся, что такие люди живут и трудятся на Ставрополье! – прокомментировала высокий результат земляка глава Петровского округа Наталья Конкина.

Читайте также:

Судомоделисты из Ипатовского округа вернулись с успехом с Чемпионата России и международных соревнований.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая