Юные конники из парка Победы Ставрополя выиграли на КМВ первенство по конкуру | Новости | Вечерний Ставрополь

7:00

В соревнованиях участвовали 36 спортивных пар края, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

В Минераловодском округе на базе Терского конного завода прошло первенство Ставрополья по конкуру. За честь столицы края выступали молодые воспитанники Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба. Глава города Иван Ульянченко поздравил спортсменов и пожелал новых успехов и побед, отметив:

– Наши ребята показали отличный результат в категории «дети». На маршруте высотой 90 см второе место заняла Мария Мацко на лошади по кличке Чезара, по результатам прохождения дистанции с высотой в 100 см спортивная пара взяла «бронзу».

Два первых места в дисциплине заняли Анастасия Ширяева  на Прекрасном коне и Анфиса Иванова  на Ньютоне. Среди юношей на маршруте с высотой 100 сантиметров спортсмены из столицы края заняли весь пьедестал почёта.

В текущем году на региональных соревнованиях по выездке ставропольская спортивная пара завоевала второе место.

Первое и второе места в дисциплине заняли Анастасия Ширяева на коне по кличке Прекрасный и Анфиса Иванова на коне Ньютоне. Пресс-служба администрации города