Юных «охотников на лис» в Ставрополе пригласили в секцию радиопеленгации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Юных «охотников на лис» в Ставрополе пригласили в секцию радиопеленгации

Юных «охотников на лис» в Ставрополе пригласили в секцию радиопеленгации

15 сентября 2024
8:02

В спортивной школе №5 мальчики и девочки старше восьми лет будут развивать навыки ориентирования на местности, скорость мышления и выносливость.

Мальчишки и девчонки от 8 лет будут развивать навыки ориентирования на местности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Спортивные сборы, походы, квесты и соревнования помогут детям подтянуть общую физподготовку, научиться работать с картой и компасом. Конечно, школьники обретут новых товарищей. Глава Ставрополя Иван Ульянченко пояснил:

– Около 500 юных ставропольцев под руководством 17 тренеров совершенствуют навыки и умения по разным спортивным направлениям. Ребята успешно занимаются бадминтоном, современным пятиборьем, легкой атлетикой, стрельбой из лука и арбалета, спортивным туризмом, радиопеленгацией и ориентированием.  Юные спортсмены успешно выступают на соревнованиях и пополняют копилку наград города медалями разного достоинства.

Кстати, воспитанники спортшколы стали призерами всероссийских соревнований в Крыму, чемпионата страны в Екатеринбурге, Кубка России в Рязани, краевых состязаний по спортивной радиопеленгации.

Заниматься в секции можно бесплатно. Вся информация – по телефону 7 (962) 000-77-64.

Ребята занимаются радиопеленгацией и ориентированием. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

В ДТП под Труновкой травмированы люди из-за злостного нарушителя на «Джили»

В результате автоаварии водитель отечественного автомобиля и пассажир иномарки с травмами госпитализированы в лечебное учреждение.

29 января

Совещание по выплатам военнослужащим провела в Ставрополе замминистра обороны РФ

В обсуждении проблем приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, командование Южного военного округа.

28 января

На пять лет с большим штрафом сядет ушлый кассир-обманщик с рынка из Предгорья

По апелляционному представлению прокурора работник одного из торговых учреждений Ставропольского края надолго отправится в места не столь отдаленные за своё мошенничество на доверии.

28 января

Благоустройству территорий края поможет сотрудничество УФСИН и миннац Ставрополья

Принятое сторонами решение станет важным шагом материально-технической базы муниципалитетов.

28 января