Юные ставропольские гандболистки выиграли бронзу осеннего Кубка ФГР | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Юные ставропольские гандболистки выиграли бронзу осеннего Кубка ФГР

7 октября
19:00

Всероссийские соревнования на прошлой неделе прошли в Ульяновске. Об этом сообщает наш корреспондент.

Честь региона защищали воспитанницы «Комплексной спортивной школы» и «Ставрополь Арены» 2014 года рождения. По результатам группового этапа наши девочки обыграли сверстниц из Ленинградской области и Ханты-Мансийского автономного округа. К сожалению, юные ставропольчанки уступили в равной борьбе сборным Ростовской и Ярославской областей.

В итоге в плей-офф девочки вышли с третьего места. Формат турнира предусматривал сразу матч за бронзовые медали для команд, которые заняли третью и четвертую строчку в группе. В «утешительном» финале сборная Ставропольского края разгромила девочек из ХМАО со счетом 27:7. Медали юным спортсменкам вручила вице-чемпион Олимпийских игр 2008 года и начальник женской сборной страны Мария Сидорова.

Лучшим игроком в составе нашей команды стала Ксения Касьмина. Тренерами сборной края на этом турнире стали Александр Беляев и Марина Гуторова.

В Ставрополе провели очередной этап школьной Спартакиады.

Автор: Геннадий Криштофоров