В Ставрополе определили победителей встречной эстафеты спартакиады команд школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Во встречной эстафете школьной спартакиады участвовали ученики начальных классов
В Ставрополе определили победителей встречной эстафеты спартакиады команд школ

В Ставрополе определили победителей встречной эстафеты спартакиады команд школ

29 сентября 2024
8:32

Состязания среди представителей муниципальных учреждений столицы края набирают обороты.

Ребята на групповых этапах рассчитывают выйти в финал соревнований по разным видам программы. Так, на текущей неделе определились победители соревнований по встречной эстафете. В средней школе № 45 команды 45 школ, в каждой из которых было по десять человек, состязались в скорости и ловкости прохождения этапов «переправа», «челночный бег», «прыжки на скакалке».

Девочки из команды школы №50 города Ставрополя активно болели во встречной эстафете за своих

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил лидеров и поделился:

– В этом виде программы школьной спартакиады участвовали наши ученики начальных классов с 1-го по 4-й классы. Общее расстояние встречной эстафеты, которое им удалось преодолеть, – 18 метров. В результате определилась призовая тройка. На третьем месте – школа № 43, «серебро» досталось школе № 50, лучше всех оказалась команда лицея № 5. Ребята быстрее всего прошли все этапы эстафеты с учетом штрафных баллов.

По инициативе градоначальника в 2023 году состоялась первая городская спартакиада среди школьных команд. Тогда она стала самым масштабным спортивным мероприятием, объединив около 30 тысяч детей. В этом году за победу поборются 35 тысяч школьников. Главный приз для лучших команд – создание или благоустройство на деньги горбюджета спортивной школьной инфраструктуры на сумму три миллиона рублей за первое место, 2 млн за второе и 1 млн – за третье. Эту меру поддержки школ инициировал Иван Иванович для формирования доступной качественной инфраструктуры спорта в учреждениях образования.

Школьники состязались в «переправе», челночном беге, прыжках на скакалке

О том, как в юго-западном районе Ставрополя прошло торжественное открытие второй городской спартакиады школьников, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября