Юный шахматист из Ставрополя завоевал очередной титул чемпиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Юный шахматист из Ставрополя завоевал очередной титул чемпиона

Юный шахматист из Ставрополя завоевал очередной титул чемпиона

30 сентября 2024
12:20

Егор Долгополов выиграл чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по шахматной композиции, сообщили в администрации краевой столицы.

Состязание провели в курортном Пятигорске. В первенстве участвовали более 50 юных спортсменов нескольких возрастных категорий. Ребята состязались в мастерстве решения комбинаций, шахматных задач и этюдов.

- Турнир принес шахматисту Егору Долгополову очередную победу. Среди юношей до 15 лет от стал лучшим. Гордимся достижениями нашего спортсмена и его тренера и желаем новых побед! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

К слову, это не первое результативное выступление на крупных соревнованиях воспитанника шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района города. В этом году Егор также отлично выступил на турнирах по шахматам в Новороссийске, Сочи и Ростове-на-Дону.

О том, как в Ставрополе проходит городская школьная спартакиада, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа