3-0 в Нашу пользу!

Ставропольским УФАС России была рассмотрена жалоба на действия организатора торгов по продаже имущества должника

Данный вид торгов всегда покрыт какой то темной завесой проведения самой процедуры, а также множеством документов являющихся внутренними для конкурсного управляющего, которые, естественно, отсутствуют в свободном доступе, однако, в свою очередь, непосредственно регламентируют ход торгов по реализации имущества должников.

Все началось достаточно просто. Поступила жалоба от представителя участника торгов по доверенности, который был не согласен с тем, что заявку его доверителя отклонили по причине непоступления задатка, а также ввиду отсутствия информации о заинтересованности.

Организатором торгов на рассмотрение были представлены документы в обоснование своей позиции, которые, в свою очередь, не убедили комиссию Ставропольского УФАС России, и было принято решение о признании жалобы обоснованной, а также выдано предписание об аннулировании итогового протокола торгов.

Не согласившись с Решением антимонопольного органа, организатор торгов обжаловал его в судебном порядке.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края, а также в соответствии с Постановлением 16-го Арбитражного апелляционного суда Решение Ставропольского УФАС России было признано законным.

Однако после принятия судом Апелляционной инстанции Постановления, в дело включился не организатор торгов, а непосредственно конкурсный управляющий, который, в свою очередь, не проводил саму процедуру торгов. Подав кассационную жалобу, конкурсный управляющий просил отменить решения судов двух инстанций и антимонопольного органа.

Суд, изучив материалы дела, подтвердил правомерность действий антимонопольного управления, а также законность и обоснованность решений судов первой и апелляционной инстанций.

Уважаемые организаторы торгов! Помните! Команда антимонопольного реагирования всегда защищает цвета конкуренции, всегда стоит до конца, и готова ко встречам на «полях» судебных заседаний!

А в этом матче поставлена точка, 3-0 в пользу антимонопольного органа! А команда Ставропольского УФАС России продолжает тренироваться и готовиться к новым противостояниям.

А в коридорах судов слышны кричалки фанатов конкуренции:

Антимонопольная не робей,

Еще парочку забей,

Покажи им высший класс,

Мы болеем все за вас!

 

Пресс-служба Ставропольского УФАС России.

УФАС по СК

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление