День профсоюзного курорта

Как сообщили нам в Федерации профсоюзов Ставропольского края, на Кавказских Минеральных Водах в пятый раз прошел День профсоюзного курорта, ставший уже доброй традицией для жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод.
Главным событием праздника, прошедшего под знаком 20-летия образования Федерации независимых профсоюзов России, стало торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса проф-союзов на КМВ в санатории им. М. Ю.Лермонтова в Пятигорске.
Отмечая большой и непростой путь, который прошли профсоюзные здравницы  вместе с новой демократической Россией, председатель ФНПР Михаил Шмаков подчеркнул, что курорты удалось не только сохранить, но и сделать одними из лучших в РФ. Сегодня санаторно-курортный комплекс профсоюзов на КМВ – динамично развивающийся сектор экономики, составляющий около трети от общего числа здравниц региона. Внося большой вклад в ее развитие, профсоюзные санатории с начала года уже перечислили в бюджеты всех уровней около 400 млн рублей. Более 200 млн рублей вложено в их реконструкцию и развитие, более 100 млн – в модернизацию лечебно-диагностической базы.
Наглядным подтверждением главной стратегии профсоюзов – инвестиций в качество – стало состоявшееся перед началом праздника открытие после реконструкции третьего спального корпуса санатория «Виктория» в Ессентуках, соответствующего, по оценке главы ФНПР, всем европейским требованиям.
Отвечая на вопросы журналистов о перспективах развития санаторно-курортной системы профсоюзов на КМВ, Михаил Шмаков отметил необходимость наращивания темпов повышения комфортности профсоюзных здравниц, расширения сферы действия программы ФНПР «Профсоюзная путевка», предусматривающей 20-процентную скидку ее стоимости для членов профсоюзов.
В этот праздничный вечер прозвучало много благодарных слов в адрес профсоюзов и тружеников их санаторно-курортного комплекса на Кавказских Минеральных Водах. Лучшие из них были награждены почетными грамотами профсоюзов и органов власти края и ценными подарками. А праздничным сюрпризом для виновников торжества, а также гостей и жителей Пятигорска, стал большой концерт, в котором наряду с лучшими профессиональными коллективами принял участие известный певец Виктор Салтыков. Завершился День профсоюзного курорта красочным фейерверком.



Последние новости

Все новости

Объявление