Дума готова к заседанию

Тамара Коркина

Вчера в Ставропольской городской Думе под председательством спикера Евгения Луценко прошла еженедельная депутатская планерка. Обсуждались вопросы заседания, которое состоится в ближайшую среду.

Повестка дня довольно обширная: из двадцати проектов решений пять касаются бюджетно-финансовой сферы. Кроме того, депутатам предстоит утвердить блок вопросов организационного характера. В том числе положение о Совете Думы, положения о комитетах Ставропольской городской Думы. Также планируется, что на заседании депутаты назначат дату проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Ставрополя.

Нынешняя неделя в Думе будет насыщенной событиями. Сразу после заседания начнет свою работу комиссия по проведению публичных слушаний, продолжится цикл тематических семинаров: в пятницу депутаты обсудят проблемы отрасли «Образование». А комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями приступит к проведению встреч с ветеранским активом в районах города.

Но главная задача ближайшего периода - проект бюджета-2009. Обращаясь к коллегам, Е. Луценко и вице-спикер И. Богданов, подчеркнули, что подход к работе над главным финансовым документом должен быть самым тщательным и взвешенным.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление