Эстафета подвига

В управлении МВД России по г. Ставрополю прошел «День открытых дверей» для учащихся 10-11-х классов кадетской школы имени генерала Ермолова и МОУ СОШ №26 г. Ставрополя. Это мероприятие прошло в рамках акции «Эстафета подвига», направленной на воспитание подрастающего поколения.

Первым в здании управления ребят встретил ветеран органов внутренних дел А. А. Бирюков, который рассказал о создании Промышленного отдела милиции, подвигах милиционеров-земляков, о резонансных преступлениях, раскрытых ставропольскими сыщиками, продемонстрировал стенд с фотографиями руководителей и заслуженных сотрудников отдела. Ребята поблагодарили ветерана за познавательный рассказ и пожелали крепкого здоровья.

После экскурсии по зданию управления школьники отправились во двор, где полицейские показали им патрульные автомобили, на которых несут службу. А затем подростки попали в тир: здесь они смогли не только увидеть оружие, но и пострелять из винтовки по мишеням, правда, под бдительным присмотром полицейских.

Не остались ребята без подарков: сотрудники управления вручили им грамоты и сладости. Классные руководители выразили благодарность руководству управления МВД по г. Ставрополю за проведение интересной и познавательной экскурсии, а сами школьники пожелали, чтобы подобные встречи проводились как можно чаще.



Последние новости

Все новости

Объявление