Герои нашего времени

Герои нашего времени

По инициативе Общественной молодежной палаты при Думе Ставропольского края в государственном краеведческом музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялась встреча учеников шестых и восьмых классов средней школы № 13 с участником боевых действий в Чеченской Республике Героем России Михаилом Миненковым. Это мероприятие проводилось в рамках прошедшего Дня героев Отечества.
Михаил Миненков вместе с ребятами посетил выставку «За службу и храбрость!», в экспонатах которой отражается доблесть, сила и героизм защитников России  с царских времен и до настоящего дня.
– К своей истории надо относиться серьезно, – отметил Михаил Миненков. – Эта выставка посвящена защитникам, имена которых останутся в сердцах и памяти людей.
Затем состоялось дружеское общение школьников с героем. Михаил Анатольевич был откровенен, поскольку считает, что искренность и честность позволят ребятам лучше понять свою историю. Он рассказал старшеклассникам о том, что такое война и страх потерять товарищей, какой перед ним предстала мирная жизнь и какое значение для него имеет звание Героя России. Михаил Миненков призвал ребят помнить о героических подвигах настоящих мужчин во всех войнах и локальных конфликтах и поименно назвал наших земляков, которые достойны быть примером для нового поколения.
– У каждого времени есть свои герои, – отметила  председатель комитета краевой Думы по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Елена Бондаренко, – нынешние герои – это простые ребята, многие из которых еще вчера учились в школе. Они хороший пример истинного патриотизма, силы духа и мужества. Я уверена, что из сегодняшнего «живого» общения с Героем России и посещения выставки школьники почерпнут не меньше интересной и познавательной информации, чем из учебников.
Пресс-служба Думы Ставропольского края



Последние новости

Все новости

Объявление