Главное – быть востребованными!

Елена Павлова
В минувший четверг в администрации г. Ставрополя прошла торжественная встреча главы города Дмитрия Кузьмина и вице­мэра Андрея Уткина с представителями строительного комплекса города, посвященная профессиональному празднику – Дню строителя.
 

Открыл торжества глава города, который отметил, что на протяжении двух веков наш город растет и хорошеет благодаря самоотверженному труду представителей этой самой мирной профессии. И сегодня ставропольские специалисты ищут пути повышения качества своей работы, внедряя в производство новую технику и технологии. Недаром по показателям ввода в эксплуатацию жилья наш город теперь находится на передовых позициях в крае и регионе: в январе ­ июне текущего года предприятиями и организациями всех форм собственности, включая индивидуальное строительство, введено в эксплуатацию 1676 квартир общей площадью 173,3 тыс. кв. метров, что на 20 с лишним процентов больше, чем в том же периоде 2005 года.

Д.Кузьмин отметил, что параллельно развивается и инфраструктура, в городе постоянно строятся социальные объекты.

Вице­мэр А. Уткин также поблагодарил строителей и заверил: город и дальше будет строиться, причем акцент будет делаться вновь на объекты здравоохранения, культуры и спорта – уже в сентябре предстоит определиться с генподрядчиками на строительстве новой хореографической школы, универсального спортивного комплекса.

Тепло поздравил строителей и заместитель председателя Ставропольской городской Думы В. Заярный, отметивший, что из кризисных 90­х годов строительная отрасль вышла окрепшей и обновленной – недавно построенные объекты по качеству и красоте приближаются к европейским стандартам, а город сейчас переживает настоящий строительный бум.

Затем началась церемония вручения наград – почетных знаков администрации г. Ставрополя, благодарственных писем, Почетных грамот. Многие из тех, кто получил их, выступили и единодушно отметили: успехи строителей не случайны, они во многом обусловлены политикой администрации города и ее руководителей: им удалось создать особый психологический настрой на общее дело, в городе возрождено понятие «народная стройка», и старт ей был дан именно на акушерском корпусе 4­й горбольницы. Это доброе дело надо продолжать, потому что строители почувствовали главное: они нужны обществу, городу, их труд востребован! А квадратные метры жилья никогда не «залеживались»…

Строителей поздравили детские творческие коллективы и лауреат Всероссийского конкурса вокалистов И. Белая.

Фото Юрия РУБИНСКОГО.



Последние новости

Все новости

Объявление