Город готовится к празднику

Дорогие друзья!

В субботу наш город будет отмечать свой 228-й день рождения. На этот день запланировано множество праздничных мероприятий на любой вкус. В парках города и концертных площадках состоятся различные концертные программы, подготовленные лучшими творческими коллективами города и национально-культурных обществ, будут проходить различные конкурсы и театрализованные программы для детей и взрослых во всех районах.

По традиции, началом праздника станет открытие нового, двадцатого по счету, пилона на Аллее почетных граждан города. Он увековечит имя Виктора Алексеевича Казначеева - человека искренне болеющего за процветание не только Ставрополя, но и всего края, всей нашей страны. С этим именем для ставропольцев связано строительство многих промышленных предприятий, школ, больниц, цирка, Дворца культуры. Сегодня, возглавляя Совет ректоров высших учебных заведений края, Виктор Алексеевич много сил и времени отдает воспитанию и образованию молодежи.

А ключевым событием праздника станет открытие выставки экспонатов из музейных фондов города. Выставка будет организована в Ставропольском государственном краеведческом музее имени Г.Н. Прозрителева и

Г.К. Праве, который в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. Участие в ней примут 40 музеев.

Завершится праздничный день гала-концертом на Крепостной горе и фейерверком, который будет устроен еще и в парке Победы, в 204-м квартале и Северо-Западном микрорайоне.

Уверен, программа празднования Дня города будет интересна для вас, а также порадует наших гостей. А их ожидается множество: и из городов нашего края, и из города-побратима Пазарджик, и из различных городов России и ближнего зарубежья.

И сегодня, дорогие горожане, я хотел бы обратиться к вам с просьбой. Накануне любого праздника, особенно в ожидании гостей, принято наводить порядок в доме, украшать его. Ставрополь - наш общий дом. Поэтому сделать его уютным и нарядным к празднику - наша общая задача. В связи с этим 9 и 16 сентября объявлены в Ставрополе днями санитарной очистки.

В минувшую пятницу более 30 тысяч горожан и более тысячи предприятий уже приняли участие в очистке города. И я благодарю их всех за понимание и активность. Давайте все последуем их примеру, и в пятницу 16 сентября снова выйдем на улицы города и уберем территорию около своих предприятий, домов. Встретим праздник в чистом городе.

От души желаю всем доброго здоровья, хорошего настроения и веселого праздника!

С уважением,

Дмитрий Кузьмин,

глава города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление