Избирательная комиссия Ставропольского края - в числе лучших

6 июня состоялось заседание ЦИК России, на котором были объявлены итоги конкурса среди избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на лучшую организацию работы в области информационно-разъяснительной деятельности в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации.
Конкурс проводился с 15 сентября прошлого года по 15 мая текущего года. В течение этого периода избирательной комиссией Ставропольского края проводилась активная работа по подготовке соответствующего конкурсного материала. Он отразил все имеющиеся в ее информационно-разъяснительной деятельности направления. Сказать было о чем – здесь, в числе прочего, проведение семинаров-совещаний с различной аудиторией, разработка и издание учебно-методических материалов по вопросам подготовки и проведения выборов, работа со средствами массовой информации, конкурсы. Кстати, среди сотрудников библиотек избирательная комиссия Ставропольского края провела конкурс с содержанием, аналогичным содержанию конкурса Центризбиркома России - на лучшую организацию работы по части информационно-разъяснительной деятельности, только в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Не лишним будет упомянуть широкомасштабную работу по тиражированию и размещению в Ставропольском крае информационно-разъяснительных материалов для избирателей.
К оформлению презентационного обзора, содержащего в себе информацию о реализации региональной программы информационно-разъяснительной деятельности, избирательная комиссия Ставропольского края подошла творчески. Ее конкурсный материал был признан членами конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса одним из лучших. В результате – третье место среди избирательных комиссий субъектов России. Достаточно неплохой результат, тем более если учесть, что для избирательной комиссии края это первый опыт участия в подобном мероприятии. И весьма приятно, что он оказался столь плодотворным.



Последние новости

Все новости

Объявление