Кадровые изменения в администрации Ставрополя

На очередной планерке в мэрии краевого центра исполняющий полномочия и обязанности главы администрации Андрей Джатдоев сообщил о новых кадровых назначениях. Исполняющим обязанности первого заместителя администрации города Ставрополя назначен Александр Некристов; исполняющим обязанности руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом стал Сергей Жидков; исполняющим обязанности руководителя комитета градостроительства – Павел Малярчук; управляющим делами администрации города Ставрополя – Сергей Соболев.

Также на планерке подвели итоги прошедшего общегородского субботника, отметив его достаточно высокий организационный уровень: на уборку лесных и лесопарковых зон города, улиц и дворов вышли работники краевых министерств и ведомств, администрации города, работники предприятий и учреждений, активисты советов микрорайонов и жители многоэтажек; студенты и школьники; жители частного сектора.

Общими усилиями город был приведен в порядок после затяжной зимы. При этом вопросы благоустройства и санитарной очистки города, ремонта городских дорог, нанесения дорожной разметки по-прежнему остаются в зоне особого внимания руководства города и коммунальных служб.
Особую актуальность в преддверии майских праздников приобретает и вопрос обеспечения безопасности. Этой теме будет посвящено заседание городской антитеррористической комиссии, которая состоится на этой неделе.
В связи с напряженной обстановкой по исполнению доходной части бюджета был жестко поднят вопрос о сокращении недоимок по арендной плате. Отмечалось, что мероприятия, проводимые по сокращению долгов в бюджет, дают положительный результат, однако требуют активизации.
Говорилось на планерке и о необходимости привлечения инвесторов к участию в реализации социальных проектов. До сих пор такое участие не было возможным из-за отсутствия правовой базы. В настоящее время администрация города Ставрополя, одной из первых в России, разработала и передала на утверждение городской Думой положение о частно-муниципальном партнерстве. Этот документ регламентирует правовые отношения муниципалитета и частных инвесторов в совместной работе по строительству детских садов, спортивных сооружений и других объектов социальной инфраструктуры.
Упоминались на заседании и праздничные мероприятия предстоящей недели.
Так, 28 апреля в 17 часов в Ставрополе впервые пройдет праздник торжественного пуска городских фонтанов. Главные мероприятия праздника состоятся у фонтана возле драматического театра.
1 мая в парках города администрацией будут организованы праздничные программы в честь Дня весны и труда, а на площади Ленина пройдут мероприятия, организованные федерацией профсоюзов Ставрополья.



Последние новости

Все новости

Объявление