Котенок, которого ставропольские спасатели достали из колодца, попал в добрые руки

В минувшие выходные спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края дважды приходили на помощь животным, попавшим в беду.

Ранним утром 17 августа работники парка «Центральный» в Ставрополе заметили щенка, упавшего в водоем под мостиком, где расположен аттракцион «Лебеди». Он не мог самостоятельно выбраться на сушу и беспомощно барахтался в воде. Люди, поняв, что у них не получится достать щенка из водоема, обратились за помощью к спасателям.

По словам спасателя ПАСС СК города Ставрополя Владимира Кряжева, получив сообщение о случившемся в 6:48, специалисты службы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.

- Прибыв на место происшествия и оценив ситуацию, мы дождались, пока животное подплывет к нам ближе, опустили в воду приспособление для его отлова и, подцепив пса, достали его. Радостный щенок, виляя хвостом, тут же убежал в неизвестном направлении, - рассказал Владимир Кряжев.

Как сообщила пресс-служба ПАСС СК, аналогичная история с участием четвероногого существа произошла также в Ставрополе. 18 августа на территории строящегося частного домовладения в открытый сточный колодец провалился маленький котенок. Пришедшие на участок хозяева услышали его жалобное мяуканье и поспешили на помощь. Однако им не удалось достать котенка, который находился в колодце на шестиметровой глубине. Неравнодушные горожане обратились в службы экстренного реагирования по номеру 112.

- Мы опустили вниз лестницу и, страхуя друг друга, спустились в колодец,- поделился спасатель ПАСС СК города Ставрополь Максим Гурьев. – Мы положили котенка в мешок и подняли наверх, где выпустили его. Нескрываемая радость от освобождения хвостатого сорванца не оставила равнодушными хозяев дома, и они решили забрать себе спасенное животное.

Читайте также: За три дня автоинспекторы выявили более 200 нарушений со стороны водителей общественного транспорта

службы экстренного реагирования, спасатели ПАСС СК, котики, колодец, парк Центральный

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление